Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
13

Achat Maison
Ernée - 53500

332 180 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 180 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

ERNEE en campagne : fermette rénovée comprenant: - Au rez-de-chaussée: entrée avec placards , cuisine aménagée et équipée, un salon agrémenté d'un poêle à granulés, une salle de jeux ... Réf: 2885

Intérieur
296m2
Extérieur
6 457m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
7

Achat Maison
Gorron - 53120

115 640 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 640 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

GORRON : pavillon 100% de plain-pied comprenant: - Entrée, salon/séjour, cuisine, dégagement, deux chambres, Wc, salle d'eau. Petit garage, dépendance. Terrain 1097 m² Isolation ... Réf: 2893

Intérieur
70m2
Extérieur
1 097m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
6

Achat Maison
Gorron - 53120

58 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

GORRON centre ville: maison de ville comprenant: -Au rez-de-chaussée: entrée sur cuisine, salon/séjour, WC, placard. - a l'étage: palier, 3 chambres, Wc, salle d'eau, débarras style ... Réf: 2864

Intérieur
80m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Montpellier (34000)

La ville de Montpellier

Montpellier est une ville située en 34 - Hérault dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 277639 habitants. Les 144412 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Montpellier peut compter sur un parc de 24846 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 343 notaires et 150 offices notariaux dans l' 34 - Hérault.
Découvrez l'immobilier dans l' Hérault.