Immonot, l'immobilier des notaires

14 404 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL ACT & NOTAIRES ASSOCIES - PONT-DU-CHATEAU (63)
23

Achat Maison
La Godivelle - 63850

395 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Situé au coeur du Cézallier dans le village de La Godivelle, à vendre bel Ensemble commercial de 308 m² de surface habitable, construit au XIXème et rénové en 2016-2017 composé d'hébergement ... Réf: 63022-36

Intérieur
308m2
Extérieur
957m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
10

Achat Maison
Cambrai - 59400

87 800 €
83 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,78% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville mitoyenne de 90 m² habitables comprenant : Au rdc: entrée-Salon - Séjour de 34 m², Cuisine semi-ouverte de 18 m² Salle de bain, WC A l'étage : deux chambres de 11 et ... Réf: 59098-11840

Intérieur
90m2
Extérieur
198m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
15

Achat Maison
Saint-Thuriau - 56300

242 700 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 700 €
Soit 5,52% à la charge de l'acquéreur

Propriété située en centre bourg de Saint-Thuriau, composée de : - sous-sol : garage, cave, chaufferie-buanderie, - rez-de-chaussée : hall d'entrée avec placard, cuisine aménagée, ... Réf: 56062-2275

Intérieur
145,83m2
Extérieur
1 020m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
16

Achat Maison
Pleugriffet - 56120

89 260 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 260 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne à rénover comprenant : = une entrée, un salon/séjour avec poêle à bois, une cuisine équipée avec accès sur la terrasse, dégagement, trois chambres et une salle de ... Réf: 56053-2471

Intérieur
83m2
Extérieur
1 141m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS SIGNATURE & CONSEILS NOTAIRES (37)
10

Achat Maison
Ballan-Miré - 37510

434 700 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 700 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BALLAN-MIRÉ - La Pasqueraie Environnement calme et résidentiel à proximité immédiate de Tours Située dans l'une des communes les plus recherchées de l'agglomération tourangelle, cette ... Réf: 003/2534

Intérieur
126m2
Extérieur
853m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Hugues de THORAN (37)
7

Achat Maison
Bléré - 37150

156 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

BLERE, Maison d'habitation - entrée dans salon/séjour, cuisine, dégagement, deux chambres, salle d'eau, WC, buanderie/chaufferie, entrée par dépendance, débarras, atelier, appentis. ... Réf: 022/1173

Intérieur
68m2
Extérieur
901m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
17

Achat Maison
Acigné - 35690

208 400 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

acigne, Maison ancienne à restaurer - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et associés, seulement chez les notaires: ACIGNE, en campagne à environ 4km du bourg, dans un environnement calme et ... Réf: 019/5510 MCB

Intérieur
176m2
Extérieur
2 882m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Corinne JAGAULT-PELERIN et Florence HUPEL-DELAMARRE (35)
10

Achat Maison
Janzé - 35150

208 552 €
199 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 552 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Située en plein coeur du centre - bourg de Janzé, cette maison de ville d'environ 95 m² offre un potentiel, idéale. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée ouverte sur un ... Réf: 35024-1284

Intérieur
95m2
Extérieur
141m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
7

Achat Maison
Sixt-sur-Aff - 35550

125 990 €
120 990 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Sixt-sur-Aff (35550) en Ille-et-Vilaine (35) Cette maison dispose d'une surface habitable de 78 m² et est située sur un terrain de 4930 m². Elle comprend un total ... Réf: 2601

Intérieur
78m2
Extérieur
4 930m
Pièces
5
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL MICHEL LE POUPON ET GUILLAUME PIED, NOTAIRES ASSOCIES (35)
14

Achat Maison
Martigné-Ferchaud - 35640

551 440 €
535 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 440 €
Soit 3,07% à la charge de l'acquéreur

MARTIGNE FERCHAUD, Grande propriété - AU SUD DE RENNES (env. 50km). Isolée en campagne, proche de MARTIGNE FERCHAUD (2x2 voies, gare SNCF), cette MAGNIFIQUE PROPRIETE établie sur une ... Réf: 122/3100

Intérieur
347m2
Extérieur
15 600m
Pièces
12
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
10

Achat Maison
Aron - 53440

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ARON, Maison d'habitation - Maison d'habitation en pierres mitoyenne comprenant: - Rez de chaussée: entrée, salon, salle à manger avec insert ouverte sur cuisine aménagée, dégagement, ... Réf: 046/871

Intérieur
90m2
Extérieur
3 167m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NEONOT (35)
16

Achat Maison
Rennes - 35000

778 500 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 500 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Maison T6 - RENNES ST HELIER / CIMETIERE DE L'EST Maison entièrement rénovée à 2 pas de l'école St Hélier, de la Gare et des commerces exposée est/ouest. Au RDC: une entrée, ... Réf: 006/2280

Intérieur
170m2
Extérieur
317m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles