Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Sougé (41800)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
8

Achat Maison
Sougé - 41800

43 400 €
39 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 11,28% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant:  / au rdc: entrée dans salle-à-manger, cuisine, wc,    / 1er étage: palier avec lavabo, salle de douche, chambre    A côté: pièce à usage ... Réf: 41059-863

Intérieur
59,48m2
Extérieur
47m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
5

Achat Terrain à bâtir
Sougé - 41800

31 400 €
27 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 16,3% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir partiellement constructible sur une surface de 3.505,00m².  / Cub opérationnel positif en date du 31 janvier 2025. / Etude de sol réalisée le 20/05/2022.  Réf: 41059-904

Extérieur
3 505m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Amiens (80000)

La ville de Betton

Betton est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 10879 habitants. Les 4540 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Betton peut compter sur un parc de 516 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.