Immonot, l'immobilier des notaires

736 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans les Côtes d'Armor (22)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Plémet - 22210

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Sur 1313 m2 de jardin clos, pavillon indépendant élevé sur sous-sol carrelé (garage, atelier, une grande pièce chaufferie/buanderie) et comprenant en rez-de-chaussée surélevé une cuisine ... Réf: 22115-3448

Intérieur
80m2
Extérieur
1 313m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Anne PEAN-TAMPE et Nicolas BOULÉ (22)
12

Achat Maison
Plouër-sur-Rance - 22490

250 080 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

PLOUER SUR RANCE, Maison d'habitation - Amoureux de l'authenticité et du potentiel, cette maison en pierres saura vous séduire par son cachet et son environnement paisible. Implantée ... Réf: 040M1505

Intérieur
105m2
Extérieur
1 410m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
9

Achat Maison
Quévert - 22100

239 900 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine sur grand terrain de 1900m², offrant : - au rez de chaussée : une cuisine ouverte sur la pièce de vie avec cheminée, une chambre, une salle d'eau, des toilettes. - ... Réf: 22046-162

Intérieur
113m2
Extérieur
1 995m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PINSON - EON (35)
11

Achat Maison
Loudéac - 22600

313 680 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 680 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Belle demeure située à proximité du centre de Loudéac. Cette maison en pierres est située à proximité immédiate des commerces (supermarché, boulangerie,...), des écoles, collèges ... Réf: 35056-1657

Intérieur
338,89m2
Extérieur
1 670m2
Pièces
14
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES D'ARMOR (22)
18

Achat Maison
Tressignaux - 22290

365 450 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 450 €
Soit 4,41% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Tressignaux (22290) en Côtes-d'Armor (22). Dans un cadre verdoyant et arboré, longère en pierres sous ardoises composées au rez de chaussée d'une cuisine aménagée ... Réf: MAIS-266

Intérieur
160m2
Extérieur
3 600m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES D'ARMOR (22)
16

Achat Maison
Pommerit-le-Vicomte - 22200

136 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 5,23% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Pommerit-le-Vicomte (22200) en Côtes-d'Armor (22) Nous vous proposons cette maison d'une superficie habitable de 87,5 m² située dans le département des Côtes-d'Armor, ... Réf: MAIS-239

Intérieur
87,50m2
Extérieur
108m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
14

Achat Maison
Pontrieux - 22260

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PONTRIEUX - Maison de plain-pied, lumineuse et fonctionnelle Idéalement située dans un quartier résidentiel calme, à proximité des commodités, cette maison récente de 2019 offre un ... Réf: 22102-2385

Intérieur
102,93m2
Extérieur
614m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
32

Achat Maison
Bégard - 22140

342 500 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 3,79% à la charge de l'acquéreur

MAISON de 113.88m2 et GITE de 49m2 / ATELIER /TERRAIN/ CAMPAGNE Découvrez cet ensemble de maisons anciennes en pierre, niché dans un cadre campagnard, au calme et à 5 minutes des commodités ... Réf: 22102-2436

Intérieur
113,88m2
Extérieur
4 048m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
20

Achat Maison
Ploulec'h - 22300

314 580 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 580 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Maison de 2014 située à PLOULEC'H (22300), comprenant séjour salon et cuisine ouverte aménagée, trois chambres dont une en rez-de-chaussée, garage, jardin aménagé avec terrasse. Réf: 22086-1386

Intérieur
107m2
Extérieur
616m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Anne GANNAT (22)
19

Achat Maison
Lanvollon - 22290

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

exclusivité Une maison d'habitation comprenant: Au rez-de-chaussée: séjour-salle à manger avec poêle à bois, cuisine aménagée et équipée, salle d'eau avec WC, buanderie A l'étage: ... Réf: 22017-1360

Intérieur
112m2
Extérieur
200m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
11

Achat Maison
Le Mené - 22330

69 500 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,92% à la charge de l'acquéreur

Une maison indépendante sur 3157 m2 de terrain, en pierres sous toiture neuve (2024) A RENOVER Un bâtiment à usage de stockage d'environ 135 m2 de surface. Réf: 22115-3547

Intérieur
40m2
Extérieur
3 157m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
11

Achat Maison
Plouisy - 22200

128 160 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 6,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PLOUISY, Côtes d'Armor (22) Située au bourg, maison comprenant : - Sas véranda, entrée, cuisine, séjour, couloir avec placards, trois chambres, salle de douches, ... Réf: 22064-1348

Intérieur
69m2
Extérieur
570m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.