Immonot, l'immobilier des notaires

38 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans l' Hérault (34)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Julie LLAURENS (15)

Achat Maison
Chaudes-Aigues - 15110

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julie LLAURENS (15)
6

Achat Maison
Chaudes-Aigues - 15110

90 000 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville rénovée avec petite dépendance reliée par une courette intérieure. La maison principale comprend au rez-de-chaussée un salon, une cuisine et un WC. ; au premier étage, ... Réf: 1003129

Intérieur
52m2
Extérieur
5m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julie LLAURENS (15)
8

Achat Maison
Chaudes-Aigues - 15110

204 750 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison rénovée avec terrain composée (chauffage électrique) : au rez-de-chaussée, une cuisine équipée avec salle à manger ouverte, WC ainsi qu'une chambre avec salle d'eau - Au premier ... Réf: 1003081

Intérieur
131,05m2
Extérieur
500m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julie LLAURENS (15)
4

Achat Maison
Chaudes-Aigues - 15110

40 000 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville comprenant au rez-de-chaussée : un salon, une salle d'eau avec WC ; Au premier étage : une cuisine/salle à manger ; Au deuxième étage : une chambre, un WC. Au-dessus, ... Réf: 1003101

Intérieur
35,94m2
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Christine BESSE-SABATIER (15)
16

Achat Maison
Chaudes-Aigues - 15110

138 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

* Maison de bourg, composée de 2 logements, comprenant : - Au sous-sol : grand espace stockage avec chaufferie et sortie extérieure sur l'arrière ; - Au RDC : entrée avec point d'eau, ... Réf: 044/1143

Intérieur
151m2
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gévezé (35850)

La ville de Dieppe

Les 29965 habitants de Dieppe se répartissent dans 14929 résidences principales pour 19076 logements. La taille moyenne des ménages atteint 1,9 personnes pour un total de 14929 ménages à Dieppe. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.