Immonot, l'immobilier des notaires

50 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS CVBL - Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et Chloé ROQUETTE (80)
5

Location Maison
Marcelcave - 80800

1 030 €/mois cc
dont charges : 16 €
Dépôt de garantie : 1 014 €
Honoraires Charge Locataire : 875 €
Honoraires état des lieux : 125 €

Maison en retrait de rue libre TBE au 6 aout 2026 au plus tard comprenant : RDC : entrée couloir avec placard salon avec cheminée insert à granules, w-c, salle d'eau cuisine ouverte ... Réf: 80121-L572

Intérieur
156m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent VATIGNIEZ et Annabelle ALLAIS (76)
10

Location Maison
Offranville - 76550

1 330 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 1 200 €

Pavillon de 2000 d'environ 125 m² sur un beau jardin offrant: Entrée sur grande pièce de vie, cuisine aménagée ouverte, arrière-cuisine, wc, chambre avec salle d'eau. A l'étage: trois ... Réf: 76045-365337

Intérieur
125m2
Extérieur
800m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
3

Location Maison
Yvetot - 76190

610 €/mois
Honoraires Charge Locataire : 500 €

Maison sur trois niveaux comprenant au rez de chaussée un séjour, une cuisine avec un placard, un wc, un escalier et un appentis. Au 1er étage un palier, une salle de douche avec un ... Réf: CARNOT

Intérieur
64,22m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
10

Location Maison
Dainville - 62000

780 €/mois
Dépôt de garantie : 780 €
Honoraires Charge Locataire : 780 €

Située à DAINVILLE, à proximité des commerces, des écoles et des transports en commun, cette maison se compose d'un hall d'entrée donnant accès au séjour, une cuisine équipée, un cellier ... Réf: 62001-L11

Intérieur
66,59m2
Extérieur
506m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
4

Location Maison
Gravelines - 59820

830 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 810 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €
Honoraires état des lieux : 120 €

Dans un quartier calme, agréable et à deux pas de la plage, cette maison de 100 m² offre un cadre de vie idéal pour une famille ou un couple. Elle se compose de 3 chambres, d'une ... Réf: F5994

Intérieur
100m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
17

Location Maison
Saint-Malo - 35400

1 500 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 1 500 €
Honoraires Charge Locataire : 1 500 €

Paramé - La Banneville, maison neuve d'env. 102 m2, comprenant une pièce de vie de 41 m2 exposée sud et ouest avec terrasse cuisine aménagée et poêle, deux chambres dont une avec terrasse, ... Réf: 103/781

Intérieur
102m2
Extérieur
200m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS THOMAS-CROLET NOTAIRES (71)
10

Location Maison
Chaudenay - 71150

881 €/mois cc
dont charges : 22 €
Dépôt de garantie : 859 €
Honoraires Charge Locataire : 708,14 €

Sur la commune de CHAUDENAY (71150), maison 5 pièces de 132m² habitables. Elle se compose : Au rez-de-chaussée : une entrée avec rangements, un séjour équipé d'un poêle à granulés, ... Réf: 71057-L24

Intérieur
132,05m2
Extérieur
359m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
1

Location Maison
Saint-Nicolas - 62223

950 €/mois
Dépôt de garantie : 950 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €
Honoraires état des lieux : 150 €

MAISON INDIVIDUELLE D'UNE SUPERFICIE DE 85,03 M2 AVEC JARDIN ET GARAGE COMPRENANT : Au rez-de-chaussée : hall d'entrée avec placard, WC, salon séjour, cuisine aménagée et équipée ; A ... Réf: 62130-L730

Intérieur
85,03m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
15

Location Maison
Arras - 62000

1 580 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 1 500 €
Honoraires Charge Locataire : 655 €
Honoraires état des lieux : 250 €

A louer à ARRAS, maison de 157.86m², proche de la gare, comprenant une entrée, un salon salle à manger (45.36m²), une cuisine séparée, une WC. une terrasse et une cour. Au 1er étage: ... Réf: 62135-L1162

Intérieur
157,86m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
7

Location Maison
Meurchin - 62410

737 €/mois
Dépôt de garantie : 737 €

Maison T4 comprenant : au RDC : entrée, séjour, cuisine aménagée, salle de bains, WC à l'étage : 3 chambres Cour, jardin et cellier, chauffage électrique Disponible au 15 mai 2026 ... Réf: 62135-L1161

Intérieur
115m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL SAINT ROCH (45)
15

Location Maison
Pannes - 54470

763,45 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 743,45 €
Honoraires Charge Locataire : 669,10 €

Maison 4 pièces comprenant: entrée, salle à manger/salon, cuisine aménagée, WC étage: 3 chambres avec placards, 1 pièce de rangement, 1 salle d'eau avec WC Sous sol total + 2 garages ... Réf: 45052-L246

Intérieur
89m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
10

Location Maison
Mecé - 35450

765 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 480 €
Honoraires état des lieux : 180 €

Pour visiter, appeler le 02.23.55.91.17. MECE, en campagne, Maison T3 de plain pied comprenant : Entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée (plaques à induction et hotte) ouverte ... Réf: 131/3643

Intérieur
76,81m2
Extérieur
1 000m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles