Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Terrain à bâtir
Fontenay-en-Parisis - 95190

124 250 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE INTERACTIVE PAR APPEL D'OFFRES (vente classique assimilée aux enchères ). Le prix indiqué ne constitue pas le prix de vente mais un prix de 1ère offre possible. Les offres seront ... Réf: ASS-260519-082305

Prochainement
Début: 08/07/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent LUTUN & Romain SHALGIAN (51)
9

Location Maison
Chaumuzy - 51170

1 000 €/mois
Dépôt de garantie : 1 000 €
Honoraires Charge Locataire : 1 000 €
Honoraires état des lieux : 180 €

🏡 Maison Charmante à Chaumuzy - Disponibilité Immédiate Bienvenue dans cette agréable maison située à Chaumuzy, offrant un cadre de vie chaleureux et fonctionnel. Disponible ... Réf: 51083/LOCA/974

Intérieur
133m2
Extérieur
250m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
10

Achat Maison
Montrichard-Val-de-Cher - 41400

189 197,21 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 197,21 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

A 2km du centre ville de Montrichard, cette maison ancienne en tuffeau et ses dépendances est à vendre. La maison de 95m² se compose d'une pièce de vie lumineuse de 50m² comprenant ... Réf: 12101/1313

Intérieur
95,64m2
Extérieur
1 435m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Marie ODIN (89)
10

Achat Maison
Jussy - 89290

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Jussy dans l'Yonne (89), à 10min d'Auxerre, comprenant : cuisine, salon-salle à manger avec cheminée, salle de bain, 3 chambres. Possibilité d'une 4ème chambre revoir ... Réf: JUSSY

Intérieur
90m2
Extérieur
110m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Damien FONTENEAU (89)
19

Achat Maison
Tonnerre - 89700

349 000 €
333 015,26 € + Honoraires de négociation TTC : 15 984,74 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Tonnerre dans l'Yonne (89) avec terrain, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour, salle à manger, cuisine, buanderie, WC ; - au premier étage : deux ... Réf: TON-DEV

Intérieur
277m2
Extérieur
36m2
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Magaly OMER-LEGER (76)
7

Achat Immeuble
Ry - 76116

256 025 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

IMMEUBLE DIVISIBLE (en trois ou quatre logements distincts surface commerciale et bâtiments). - VENTE - RY (CENTRE-VILLE) Immeuble en briques élevé sur deux niveaux, situé en centre-ville ... Réf: 020/845

Intérieur
95m2
Extérieur
486m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ACT@NOT, Notaires Associés (53)
4

Achat Maison
Saint-Germain-le-Guillaume - 53240

97 020 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 020 €
Soit 7,8% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE IDEAL résidence secondaire ou 1er achat AMATEUR DE PECHE ideal étang 3000 m² environ Maison avec Entrée sur séjour (poele a bois) cuisine ouverte, wc, buanderie et ... Réf: 53047/139

Intérieur
47,60m2
Extérieur
4 080m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
13

Achat Maison
Ernée - 53500

332 180 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 180 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

ERNEE en campagne : fermette rénovée comprenant: - Au rez-de-chaussée: entrée avec placards , cuisine aménagée et équipée, un salon agrémenté d'un poêle à granulés, une salle de jeux ... Réf: 2885

Intérieur
296m2
Extérieur
6 457m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
7

Achat Appartement
Saint-Dizier - 52100

75 400 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 7,71% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Saint-Dizier (52100) en Haute-Marne (52) Cet appartement de 65 m² est situé dans la commune de Saint-Dizier. Le bien comprend quatre pièces, dont deux chambres. ... Réf: JO/1033

Intérieur
65m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
5

Achat Appartement
Soissons - 02200

73 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

IDEAL INVESTISSEMENT, A VENDRE APPARTEMENT LOUE SOISSONS 02200 Un appartement au 3ème étage d'une petite copropriété comprenant : Entrée, cuisine meublée ouverte sur séjour, salle ... Réf: 1209

Intérieur
34,91m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Fontenay-en-Parisis - 95190

198 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE INTERACTIVE PAR APPEL D'OFFRES (vente classique assimilée aux enchères ). Le prix indiqué ne constitue pas le prix de vente mais un prix de 1ère offre possible. Les offres seront ... Réf: ASS-260519-082311

Prochainement
Début: 08/07/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Marie ODIN (89)
9

Achat Maison
Vermenton - 89270

129 000 €
128 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 000 €
Soit 0,78% à la charge de l'acquéreur

Maison à  vendre Vermenton dans l'Yonne (89), Anciens locaux professionnels rénovés. 8 pièces : 6 bureaux, accueil, espace cuisine, 2 wc à chaque niveau. Greniers. Caves. Garage Réf: vermenton 2

Intérieur
140m2
Extérieur
50m2
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Germain-des-Champs (89630)

La ville de Bayeux

À Bayeux, la population s'élève à 13656 habitants en 2015 pour une densité de 1923,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 6822 ménages occupent 7731 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 895 entreprises et 93 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 72,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux dans le 14 - Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.