Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
4

Achat Appartement
Pacé - 35740

525 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TRAVAUX EN COURS. Au coeur du centre ville de Pacé, à l'angle de l'Avenue Le Brix et la Rue du père Grignon de Montfort, découvrez cette résidence composée de 30 logements du T2 au ... Réf: 35021-2046

Intérieur
93,38m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
5

Achat Appartement
Pacé - 35740

330 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TRAVAUX EN COURS. Au coeur du centre ville de Pacé, à l'angle de l'Avenue Le Brix et la Rue du père Grignon de Montfort, découvrez cette résidence composée de 30 logements du T2 au ... Réf: 35021-2062

Intérieur
61,10m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
5

Achat Appartement
Pacé - 35740

649 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TRAVAUX EN COURS. Au coeur du centre ville de Pacé, à l'angle de l'Avenue Le Brix et la Rue du père Grignon de Montfort, découvrez cette résidence composée de 30 logements du T2 au ... Réf: 35021-2064

Intérieur
122,50m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
4

Achat Appartement
Pacé - 35740

249 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Au coeur du centre ville de Pacé, à l'angle de l'Avenue Le Brix et la Rue du père Grignon de Montfort, découvrez cette résidence composée de 30 logements du T2 au T5. Chaque appartement ... Réf: 35021-2065

Intérieur
44,57m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
5

Achat Appartement
Pacé - 35740

367 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TRAVAUX EN COURS. Au coeur du centre ville de Pacé, à l'angle de l'Avenue Le Brix et la Rue du père Grignon de Montfort, découvrez cette résidence composée de 30 logements du T2 au ... Réf: 35021-2066

Intérieur
67,91m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
6

Achat Appartement
Pacé - 35740

484 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TRAVAUX EN COURS Au coeur du centre ville de Pacé, à l'angle de l'Avenue Le Brix et la Rue du père Grignon de Montfort, découvrez cette résidence composée de 30 logements du T2 au ... Réf: 35021-2067

Intérieur
97,94m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
8

Achat Appartement
Rennes - 35200

372 900 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 900 €
Soit 3,58% à la charge de l'acquéreur

Appartement de type 5 de 103 m² habitables environ, situé dans une rue calme proche de la gare et du champ de Mars, au 2ème étage avec ascenseur, comprenant un séjour-salon, une cuisine, ... Réf: 35021-2092

Intérieur
103m2
Extérieur
2 071m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
10

Achat Maison
Romillé - 35850

374 400 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette magnifique maison NEUVE de 155m² aux volumes généreux, idéalement située en plein centre-bourg de Romillé, à deux pas des commodités. Conçue pour allier confort, lumière ... Réf: 35021-2131

Intérieur
155m2
Extérieur
218m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
8

Achat Maison
Guipel - 35440

208 100 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

Maison rénovée dans un hameau calme, proche de MONTREUIL-LE-GAST, de type 5 comprenant un séjour, une cuisine, deux chambres dont une en rdc, un bureau, salle de bains et beau garage, ... Réf: 35021-2162

Intérieur
83m2
Extérieur
928m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
10

Achat Maison
Hédé Bazouges - 35630

210 200 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 5,1% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier composé de deux maisons mitoyennes ( 70 et 107 m²) en pierre comprenant une maison de type 4, salon, cuisine, 2 chambres, salle d'eau, véranda et une maison de ... Réf: 35021-2156

Intérieur
177m2
Extérieur
601m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
10

Achat Maison
Hédé Bazouges - 35630

245 180 €
236 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 180 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement calme, proche du centre, maison de plain-pied de type 5 comprenant un séjour-salon avec cheminée insert, une cuisine ouverte aménagée, le tout donnant sur une ... Réf: 35021-2164

Intérieur
97m2
Extérieur
415m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

208 100 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

Au premier étage d'une agréable résidence, appartement de type 3 de 63 m² comprenant un beau séjour-salon avec cuisine ouverte et grand balcon exposé à l'ouest, deux chambres, une ... Réf: 35021-2163

Intérieur
63m2
Extérieur
2 624m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Londe (76500)

La ville de La Londe

Les 2310 habitants de La Londe se répartissent dans 927 résidences principales pour 987 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,5 personnes pour un total de 927 ménages à La Londe. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.