Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Haverskerque - 59660

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à HAVERSKERQUE, dans le département du Nord (59) Située à proximité immédiate de la forêt domaniale de Nieppe, Belle parcelle de terrain à bâtir d'une contenance ... Réf: C986

Extérieur
372m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
9

Achat Maison
Saint-Venant - 62350

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Superbe maison individuelle récente au centre de Saint Venant ! Elle offre presque 100 m² au sol . Parfaite pour une famille recherchant toutes les commodités, elle est située sur ... Réf: C1124

Intérieur
97m2
Extérieur
959m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
9

Achat Maison
Merville - 59660

188 400 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Merville (59660) en Nord (59) Charmante maison de caractère située en centre ville de Merville. Amateurs de cachet et de rénovation, elle présente un potentiel ... Réf: C1125

Intérieur
135m2
Extérieur
390m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Lestrem - 62136

147 200 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

L'office vous propose 2 terrains constructibles sur le secteur prisé de LESTREM. Les terrains sont d'une surface de respectivement 1411 et 1463 m². Environnement calme, verdoyant, ... Réf: C1143

Extérieur
1 463m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
9

Location Appartement
Merville - 59660

800 €/mois
Dépôt de garantie : 800 €

Un appartement entièrement rénové à louer en centre ville d'environ 100m² comprenant un sas d'entrée avec buanderie, au 1er étage un salon/séjour parqueté avec cuisine équipée, 2 ... Réf: CLOC149

Intérieur
103m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
5

Location Appartement
Merville - 59660

629,33 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 559,33 €

CENTRE VILLE - Un appartement meublé situé au 1er étage d'environ 49 m² comprenant un salon/séjour, une cuisine équipée, une chambre, une salle de bains avec douche. Libre le 8 octobre ... Réf: CLOC80

Intérieur
49m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Boeschepe (59299)

La ville de Boeschepe

À Boeschepe, les 2189 habitants peuvent compter sur les 263 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 77,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 34 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.