Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Boos (76520)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jean-Philippe BOUGEARD, Olivier JOURDAIN, Anne-Hélène DAUTRESIRE-COLLETER, Elise COLLIN, notaires associés (76)
9

Location Maison
Boos - 76520

1 110 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 1 080 €

BOOS. A louer pavillon récent idéalement situé à proximité des commerces .Vous serez séduit par ses beaux volumes et sa luminosité. Au rez de chaussée, une Cuisine ouverte sur séjour-salon ... Réf: 014/1000

Intérieur
105m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DU BOULEVARD DES BELGES (76)
22

Achat Maison
Boos - 76520

313 500 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BOOS  Maison traditionnelle individuelle de 1975, édifiée sur une parcelle d'environ 2000m², sur sous-sol complet, comprenant : - Au rez-de-chaussée : Hall d'entrée en toit cathédrale, ... Réf: 76004-1085231

Intérieur
200m2
Extérieur
2 029m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
14

Achat Maison
Boos - 76520

335 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

BOOS - Centre - Maison individuelle de 150m² comprenant au rez-de-chaussée : Entrée, cuisine, séjour de 32m² avec cheminée, une chambre, bureau, salle de douche avec wc. A l'étage ... Réf: 14131/952

Intérieur
150m2
Extérieur
2 147m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Boos - 76520

1 450 €/mois cc
dont charges : 90 €
Dépôt de garantie : 1 360 €

BOOS route de Paris. Local professionnel à aménager selon l'activité totalisant une surface de 108 m2 environ. Parking clientèle Prévoir frais de bail notarié charge preneur d'environ ... Réf: 014/988

Intérieur
108m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
10

Achat Maison
Boos - 76520

194 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

BOOS - Centre - Maison individuelle de 88m² sur une parcelle de 800m² offrant au rez-de-chaussée : Entrée, cuisine, séjour double de 32m² avec cheminée, dégagement, 2 chambres, salle ... Réf: 14131/959

Intérieur
88m2
Extérieur
824m
Pièces
4

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.