Immonot, l'immobilier des notaires

19 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Dieppe (76200)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurent VATIGNIEZ et Annabelle ALLAIS (76)
8

Achat Appartement
Dieppe - 76200

81 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans une résidence calme, appartement de type F1 Loué au premier étage avec ascenseur offrant:Entrée avec wc, placard avec ballon d'eau chaude, salle d'eau, grande pièce avec coin ... Réf: 76045-1058322

Intérieur
33,44m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent VATIGNIEZ et Annabelle ALLAIS (76)
24

Achat Appartement
Dieppe - 76200

395 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre sur le front de mer de Dieppe, dans un immeuble bourgeois en brique, un bien rare et atypique comprenant:Au 1er étage: un appartement traversant d'environ 94 m² avec: Entrée, ... Réf: 76045-1084739

Intérieur
94m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hervé LE LONG et Laëtitia LAMBELIN Notaires Associés (76)
17

Achat Maison
Dieppe - 76370

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

NEUVILLE LES DIEPPE maison de ville mitoyenne à Rénover comprenant: Rez de chaussée: entrée- dégagement, séjour- salon d'environ 26m2 avec coin cuisine, salle de bains avec wc.1er ... Réf: 76032-1029691

Intérieur
74,15m2
Extérieur
75m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
10

Achat Appartement
Dieppe - 76200

243 000 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,4% à la charge de l'acquéreur

DIEPPE, T4 - Dieppe (76), Appartement de type F4 au 3ème étage : comprenant une entrée avec placard, d'un séjour salon avec bow-window, une cuisine aménagée et équipée, 3 chambres, ... Réf: 065/387

Intérieur
80m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent VATIGNIEZ et Annabelle ALLAIS (76)
9

Achat Immeuble
Dieppe - 76200

399 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans quartier résidentiel, très belle maison bourgeoise en brique divisée en 4 appartements : deux sont vides et à finir de rénover, deux sont loués.rdc: F2 de 51.80 m² loué 490 euros ... Réf: 76045-1093207

Intérieur
224m2
Extérieur
203m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Dieppe - 76200

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

NEUVILLE LES DIEPPE Quartier agréable et calme Maison construite en briques sur jardin de 654m2. Rez de chaussée: entrée, cuisine aménagée, séjour- salon, 2 chambres, salle d'eau, ... Réf: 76032-1084872

Intérieur
92,34m2
Extérieur
654m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Dieppe - 76370

283 500 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

NEUVILLE LES DIEPPE  Pavillon  de belle construction  sur jardin de 553m2. Rez de chaussée: entrée- dégagement avec rangement, séjour avec accès terrasse,  cuisine avec éléments, 2 ... Réf: 76032-1092916

Intérieur
127,56m2
Extérieur
553m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Dieppe (76200)

La ville de Dieppe

Les 29965 habitants de Dieppe se répartissent dans 14929 résidences principales pour 19076 logements. La taille moyenne des ménages atteint 1,9 personnes pour un total de 14929 ménages à Dieppe. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.