Immonot, l'immobilier des notaires

718 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Seine Maritime (76)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
9

Achat Maison
Notre-Dame-de-Bondeville - 76960

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Dans environnement calme et résidentiel, pavillon de 88 m² sur 211 m² de terrain comprenant entrée, séjour, cuisine, 3 chambres dont deux avec placards, salle de bains, bureau ou espace ... Réf: 76028-AD2026COR

Intérieur
88m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
14

Achat Maison
Le Tréport - 76470

164 000 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,81% à la charge de l'acquéreur

Longère en colombages et torchis de plain pied comprenant: une cuisine avec poêle à pellets, un séjour, une salle d'eau avec WC (douche, lavabo et WC), un couloir et deux chambres, ... Réf: 76041/149

Intérieur
72,75m2
Extérieur
832m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Valérie MAHE et Jean-Charles RUELLAN-LIMARE (76)
1

Achat Maison
Lillebonne - 76170

122 000 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 6,09% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Lillebonne maisin vendue occupée(bail en cours, loyer mensuel de 750€ idéal pour investisseur locatif. Située dans un secteur calme, cette maison de plain-pied se ...

Intérieur
58m2
Extérieur
280m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guillaume GRENET, Anne-Cécile DEMARES et Isabelle RAIMBOURG (76)

Achat Terrain à bâtir
Héberville - 76740

36 040 €
34 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 040 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

HEBERVILLE. Terrain à bâtir de 1.239 m² non viabilisés. Réseaux en bordures. Assainissement individuel. Réf: 76106/254

Extérieur
1 239m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Bosc-Mesnil - 76680

41 750 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 750 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose ce terrain à bâtir d'une surface de 847m² situé sur la commune de BOSC-MESNIL (76680) - Prix Hon. Négo Inclus : 41 750 € dont 4,38% Hon. Négo ... Réf: 016/2666 AGA

Extérieur
847m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Bosc-Mesnil - 76680

41 750 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 750 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose ce terrain à bâtir d'une surface de 905m² situé sur la commune de BOSC-MESNIL (76680) - Prix Hon. Négo Inclus : 41 750 € dont 4,38% Hon. Négo ... Réf: 016/2665 AGA

Extérieur
905m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent ALZAY, Guillaume POISSON-LECLERC, Bénédicte VUIGNER, Susy LEGRIX-QUEVAL, Aude VANDENBULCKE et Valère GRENET (76)
23

Achat Appartement
Rouen - 76000

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Coup de coeur assuré ! Découvrez ce ravissant 2 pièces niché au coeur d'un hôtel particulier, l'hôtel de Brinon, dans un écrin d'authenticité. Visitez cet appartement au calme, baigné ... Réf: 76002-606

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Rouen - 76000

254 925 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 925 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

rouen, Maison T5 - ROUEN - BAS DU MONT GARGAN Maison individuelle d'environ 140m² au sol, environ 124m² hab. En rez de chaussée : entrée, cuisine aménagée, salon, salle à manger avec ... Réf: 016/2400

Intérieur
124m2
Extérieur
530m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
10

Achat Appartement
Bihorel - 76420

90 000 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

BIHOREL - PLATEAU DES PROVINCES - Au 7é étage avec ascenseur, appartement 4 pièces de 69,54m², comprenant : Entrée, cuisine, séjour double ou 3ème chambre, dégagement, 2 chambres, ... Réf: 14131/871

Intérieur
70m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
7

Achat Appartement
Bihorel - 76420

95 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

BIHOREL - Immeuble POITOU - Appartement au 4ème étage, avec ascenseur, d'une superficie de 76m² comprenant : Entrée, cuisine, séjour avec balcon, salle à manger ou 3ème chambre, 2 ... Réf: 14131/890

Intérieur
76m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
22

Achat Maison
Petit-Caux - 76630

345 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Axe EU/DIEPPE, dans un quartier calme, joli pavillon individuel comprenant de plain pied: une entrée, un beau séjour équipé d'une cheminée insert et d'un poêle à pellets, une cuisine ... Réf: 76041/55

Intérieur
155m2
Extérieur
776m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe POTENTIER et Stéphane PELFRENE (27)
7

Achat Appartement
Saint-Pierre-lès-Elbeuf - 76320

115 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Cet appartement se situe à Saint Pierre les Elbeufs, au deuxième étage dans une résidence avec ascenseur. Il se compose d'une entrée, une cuisine aménagée, un séjour lumineux avec ... Réf: 11206/1091282

Intérieur
80m2
Pièces
4

Immobilier Seine-Maritime (76)

Le département Seine-Maritime

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine Maritime puisque sur 629 506 logements, nous comptons 557 692 résidences principales. Les 132 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 299 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux du département de la Seine Maritime.