Immonot, l'immobilier des notaires

85 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Lorient (56100)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
4

Achat Appartement
Lorient - 56100

182 602 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 602 €
Soit 4,34% à la charge de l'acquéreur

PLEIN CENTRE VILLE LORIENT - Proche bassin à flot - Parfait état - Appartement au deuxième étage sans ascenseur comprenant Entrée, séjour-salon, cuisine aménagée et équipée, salle ... Réf: 56081-2566

Intérieur
65,90m2
Extérieur
756m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
13

Achat Maison
Lorient - 56100

363 608 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 608 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

Secteur recherché de Merville, maison des années 60 agréable et spacieuse . Beau séjour salon traversant au RDC et grande cuisine. 4 belles chambres à l'Etage . Garage . Jardin de ... Réf: 56083-1122

Intérieur
127m2
Extérieur
150m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
13

Achat Immeuble
Lorient - 56100

932 832 €
900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 832 €
Soit 3,65% à la charge de l'acquéreur

Merville, immeuble de rapport composé de 6 appartements loués (4 T4 et 2 T3) disposant chacun d'un balcon exposé sud. 5 garages. 5 celliers. Cour. Bâtiment d'environ 140m2 à rénover. ... Réf: 56081-2351

Intérieur
420m2
Extérieur
565m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
11

Achat Appartement
Lorient - 56100

342 936 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 936 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

Centre ville, dans résidence avec ascenseur, appartement de type 5 spacieux avec 3 belles chambres. Séjour salon agréable de plus de 30 m2 donnant sur balcon . cuisine aménagée donnant ... Réf: 56083-1102

Intérieur
106m2
Extérieur
1 103m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
6

Achat Appartement
Lorient - 56100

198 232 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 232 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

Au manio, au RDC surelevé d'une résidence au calme, appartement de type 5 avec beau séjour salon donnant sur balcon, 3 chambres. une cave et un garage complètent ce bien . De belles ... Réf: 56083-1101

Intérieur
101m2
Extérieur
3 105m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
19

Achat Maison
Lorient - 56100

478 000 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

LE ROUHO - Maison ATYPIQUE de 1932 et extension de 1988 - 157 m² Hab avec 2 GARAGES : . RDC : entrée, cuisine AE ouverte sur séjour-salon avec poêle à bois (42 m²), accès sur une ... Réf: 56079-1581

Intérieur
157m2
Extérieur
248m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
11

Achat Maison
Lorient - 56100

591 960 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 960 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

LE ROUHO - Beaucoup de charme pour cette maison des années 1930 - 180 m² hab offrant au : RDC : entrée avec placard, wc, cuisine AE & coin repas ouverte sur vaste séjour-salon (45 ... Réf: 56079-1259

Intérieur
180m2
Extérieur
412m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
15

Achat Appartement
Lorient - 56100

218 295 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 295 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Appartement de type 3, bien orienté, offrant: entrée, pièce de vie avec cuisine ouverte aménagée et équipée, 2 belles chambres, salle de bains et wc. Balcon ( 3.2 m²) et garage. Ascenseur. Vendu ... Réf: 56084-434

Intérieur
65m2
Extérieur
2 854m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
6

Achat Appartement
Lorient - 56100

425 780 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 780 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

Produit rare à la vente, bel appartement de type T3 d'environ 82 m², idéalement situé avec une vue sur le port de plaisance de Lorient, grâce à sa terrasse privative et sa cour intérieur ... Réf: 56081-2539

Intérieur
82,20m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
7

Achat Appartement
Lorient - 56100

89 500 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

Lorient Centre - Résidence pour Seniors "Les Hesperides" : T2 de 48 m²au 4 ème étage comprenant une entrée avec placard, un séjour donnant sur un balcon, une cuisine, une chambre, ... Réf: 56079-1425

Intérieur
46,84m2
Extérieur
6 571m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL BNH (56)
5

Achat Appartement
Lorient - 56100

207 048 €
198 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 048 €
Soit 4,57% à la charge de l'acquéreur

LORIENT, appartement au rez-de-chaussée d'environ 66 m² avec jardin comprenant : dégagement desservant trois chambres, W.C., salle d'eau, séjour avec coin cuisine, un placard sous ... Réf: 56087-341

Intérieur
66,23m2
Extérieur
280m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
9

Achat Appartement
Lorient - 56100

248 829,20 €
239 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 829,20 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

CENTRE VILLE, Au 2ème étage, APPARTEMENT lumineux de 72m2 RENOVE. Il se compose d'une entrée, salon séjour, cuisine aménagée, 2 ch. avec placards, SDD avec WC. Cave. Bien en copro. ... Réf: 56081-2483

Intérieur
72m2
Extérieur
351m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lorient (56100)

La ville de Lorient

À Lorient, les 57567 habitants peuvent compter sur les 3995 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 441 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.