Immonot, l'immobilier des notaires

97 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Laval (53000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
4

Achat Maison
Laval - 53000

238 944 €
228 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 944 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL, Maison type 5 comprenant au rez-de-chaussée : entrée, salon/séjour, cuisine aménagée et équipée, 2 chambres, salle d'eau. A l'étage : 2 Chambres, salle d'eau. Garage. Jardin. ... Réf: 53005-2104

Intérieur
125m2
Extérieur
666m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
6

Achat Maison
Laval - 53000

437 900 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 900 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

LAVAL Bord de Mayenne - MAISON DE VILLE 245 m² à Rénover. Au rez-de-chaussée: entrée, salon avec cheminée accès terrasse vue Mayenne, salle à manger avec cheminée, cuisine, wc. Au ... Réf: 53005-2067

Intérieur
245m2
Extérieur
309m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS DCBM NOTAIRES (53)
4

Achat Maison
Laval - 53000

157 200 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison d'environ 80 m² comprenant au rez-de-chaussée: une cuisine aménagée et équipée, un salon séjour avec accès sur la terrasse, des toilettes, un garage et un cellier. Au 1er étage, ... Réf: 53007-2099

Intérieur
78m2
Extérieur
263m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
2

Achat Appartement
Laval - 53000

78 600 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Hyper centre de Laval, à deux pas des Halles, de l'hôtel de ville et de toutes les commodités. Appartement T2 d'environ 44m², au troisième étage d'une petite copropriété. À rénover ... Réf: 53005-2178

Intérieur
44m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTHEMIS (53)
2

Achat Terrain à bâtir
Laval - 53000

104 500 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - Hors Lotissement. Quartier Chemin du Prefet, Terrain à bâtir d'environ 1 008m² issu d'une division de parcelle. Réseaux et branchements disponible en limite de propriété sur ... Réf: 53006-1331

Extérieur
1 008m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
2

Achat Appartement
Laval - 53000

125 760 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Hyper centre de Laval, à deux pas des Halles, de l'hôtel de ville et de toutes les commodités. Au sein d'une petite copropriété. Bâtiment à rénover en loft duplex avec un potentiel ... Réf: 53005-2177

Intérieur
120m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
10

Achat Maison
Laval - 53000

262 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - Pavillon de 2021, entrée, salon/séjour, cuisine aménagée/équipée, cellier, quatre chambres dont une en rez-de-chaussée avec salle d'eau, salle de bains, wc Garage. Terrain ... Réf: 53005-1992

Intérieur
110m2
Extérieur
404m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
1

Achat Terrain à bâtir
Laval - 53000

82 792 €
79 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 792 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - Terrain à Bâtir de 395 m². Lot 23 Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr Les informations ... Réf: 53005-1968

Extérieur
395m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
1

Achat Terrain à bâtir
Laval - 53000

59 600 €
56 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,43% à la charge de l'acquéreur

LAVAL Terrain à bâtir de 266 m². Lot 12 Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr Réf: 53005-1964

Extérieur
266m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
1

Achat Terrain à bâtir
Laval - 53000

55 600 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,92% à la charge de l'acquéreur

LAVAL Terrain à bâtir de 240 m². Lot 11 Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr Réf: 53005-1963

Extérieur
240m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
1

Achat Terrain à bâtir
Laval - 53000

60 600 €
57 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,32% à la charge de l'acquéreur

LAVAL Terrain à bâtir de 277 m². Lot 19 Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr Réf: 53005-1965

Extérieur
277m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
1

Achat Terrain à bâtir
Laval - 53000

61 600 €
58 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,21% à la charge de l'acquéreur

LAVAL Terrain à bâtir de 283 m². Lot 20 Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr Réf: 53005-1966

Extérieur
283m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Laval (53000)

La ville de Laval

Laval est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 49848 habitants. Les 25286 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Laval peut compter sur un parc de 2895 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.