Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Marie-Pascale SIMON-GUISET (41)
3

Achat Terrain à bâtir
Binas - 41240

28 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir d'une surface de 1104 m², situé dans le hameau d'Ablainville - Binas. Venez découvrir ce terrain qui vous permettra de faire édifier une maison individuelle avec le ... Réf: 41029-53

Extérieur
1 104m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Marie-Pascale SIMON-GUISET (41)
22

Achat Maison
Binas - 41240

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Binas, Venez découvrir ce corps de ferme de plain-pied. L'ensemble ménage quelques vues sur la campagne alentour, de prairies en cultures, à l'abri des regards extérieurs, ... Réf: 41029-48

Intérieur
176,40m2
Extérieur
3 370m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Marie-Pascale SIMON-GUISET (41)
9

Achat Maison
Binas - 41240

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette maison de plain-pied construite en 2020, sur un terrain d'environ 839 m2. Elle offre de belles prestations, autant esthétiques que techniques. La cuisine aménagée ... Réf: 41029-42

Intérieur
93,10m2
Extérieur
839m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Marie-Pascale SIMON-GUISET (41)
13

Achat Maison
Binas - 41240

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un hameau ou règne calme et tranquillité que nous vous invitons à venir découvrir cette maison ancienne à rénover. Composée d'un grenier offrant de belles possibilités d'agrandissement. ... Réf: 41029-45

Intérieur
67,85m2
Extérieur
910m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ormes (51370)

La ville de Cornimont

Les 3260 habitants de Cornimont se répartissent dans 1464 résidences principales pour 2103 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,1 personnes pour un total de 1464 ménages à Cornimont. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 70 notaires et 36 offices notariaux dans les 88 - Vosges.
Découvrez l'immobilier dans les Vosges.