Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
10

Achat Maison
Trévé - 22600

183 050 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 050 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

Vous rêvez d'un cadre serein tout en restant proche de tout ? Située à 5 minutes de Loudéac, cette maison traditionnelle de 113m² habitable sans vis à vis vous accueille dans un quartier ... Réf: 22110-2323

Intérieur
113m2
Extérieur
850m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
19

Achat Maison
Trévé - 22600

190 372 €
182 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 372 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

Dans une impasse, maison au calme dans un village avec commerces de proximité et école à seulement 5 min en voiture de LOUDEAC. La maison accessible de PLAIN PIED offre une entrée, ... Réf: 22110-2312

Intérieur
95m2
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
13

Achat Maison
Trévé - 22600

105 300 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 300 €
Soit 5,3% à la charge de l'acquéreur

TREVE En campagne Une maison construite en pierre et parpaings couverte sous ardoises à usage d'habitation comprenant : - Un rez de chaussée en cours de rénovation : une pièce ... Réf: 22110-2306

Intérieur
105m2
Extérieur
2 315m
Pièces
5

Immobilier Lieusaint (50700)

Le département Eure

Le département de l'Eure fait partie de la région Normandie. Le taux d'activité est de 75,1 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,6 % (9,5 % pour les hommes et 9,6 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,73 euros. Le département de l'Eure compte 29 492 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 516. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux du département de l'Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.