Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Bernard PONS, Christian THAZARD et Sophie THAZARD-LAURET (974)
14

Achat Maison
Saint-Benoît - 97470

182 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 7,06% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Saint-Benoît Réunion (974), centre ville (rue Montfleury), travaux à prévoir : bâtiment en dur sous dalle comprenant : 3 studios et un local commercial, pour un superficie ...

Intérieur
70m2
Extérieur
472m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
15

Achat Maison
Saint-Benoît - 97470

356 300 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 300 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

A vendre, SAINT BENOIT, secteur de BRAS CANOT, dans un lotissement au calme, proche du GHER et de toutes les commodités, très belle villa à l'état irréprochable, développant près de ... Réf: 97409-294

Intérieur
260m2
Extérieur
540m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Saint-Benoît - 97470

108 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Saint-Benoît Réunion (974), Proche centre ville, F5 jumelé (relié au tout-à-l'égout) d'environ 120 m² habitable (prévoir travaux), abri voiture, le tout sur un terrain ...

Intérieur
120m2
Extérieur
263m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Saint-Benoît - 97470

55 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Maison  à vendre Saint-Benoît Réunion (974), centre ville, F3/4 en dur sous tôle à rénover, le tout sur 253 m² de terrain. PAS D'ACCÈS VOITURES, UNIQUEMENT PIÉTON. Les prix sont proposés ...

Intérieur
70m2
Extérieur
253m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Beaugency (45190)

La ville de Beaugency

Beaugency est une ville située en 45 - Loiret dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 7475 habitants. Les 3290 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Beaugency peut compter sur un parc de 380 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 151 notaires et 79 offices notariaux dans le 45 - Loiret.
Découvrez l'immobilier dans le Loiret.