Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
17

Achat Maison
Poilley - 50220

296 020 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A 10 Minutes d'Avranches et 5 Minutes de Ducey A Vendre Longère en pierres restaurée avec une extension de 2015, d'une surface de 154 m², édifiée sur un terrain de 1932 m². Ce bien ... Réf: 50020-1506

Intérieur
154m2
Extérieur
1 932m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe POLIDORI (50)
13

Achat Maison
Poilley - 50220

193 500 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,59% à la charge de l'acquéreur

POILLEY (50220) À 10 minutes d'Avranches et environ 1h de Rennes, venez découvrir cette maison, située dans un environnement calme et agréable. Elle se compose : Au rez-de-chaussée ... Réf: MA603

Intérieur
106,06m2
Extérieur
1 440m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe POLIDORI (50)
3

Achat Divers
Poilley - 50220

6 200 €
4 400 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 40,91% à la charge de l'acquéreur

Un terrain agricole situé à POILLEY (50220) d'une surface de 2750 m2 Réf: TA547

Intérieur
2 750m2
Extérieur
2 750m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cormes (72400)

La ville de Vivoin

À Vivoin, les 943 habitants peuvent compter sur les 23 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 74,4 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 4 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.