Immonot, l'immobilier des notaires

23 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Lamballe Armor (22400)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS 1270 NOTAIRES (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Lamballe-Armor - 22400

50 670 €
47 670 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,29% à la charge de l'acquéreur

Trois terrains à bâtir bornés et non viabilisés : - Lot 1 : 50.670, 00 € HNI - Lot 2 : 61.905, 00 € HNI (sous offre). - Lot 3 : 79.000, 00 € HNI. Réf: 22012-4164

Extérieur
454m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
12

Achat Immeuble
Lamballe-Armor - 22400

627 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport au coeur de Lamballe - Idéal investisseur Situé en plein centre de Lamballe, à proximité immédiate des commerces, services et transports, cet immeuble de rapport ... Réf: 22012-4154

Intérieur
243m2
Extérieur
79m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Lamballe-Armor - 22400

43 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg de st Aaron Terrain à bâtir borné et non viabilisé de 389m². Réf: 22012-4048

Extérieur
389m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Lamballe-Armor - 22400

111 210 €
106 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 210 €
Soit 4,92% à la charge de l'acquéreur

Dans un lotissement, un terrain à bâtir borné et viabilisé d'une surface de 665m². Lot 23. Réf: 22012-4000

Extérieur
665m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Lamballe-Armor - 22400

153 300 €
146 700 € + Honoraires de négociation TTC : 6 601,50 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LAMBALLE ARMOR, Terrain â bâtir - OFFRE D'ACHAT ACCEPTEE Proche du bourg, terrain à bâtir d'environ 16 ares et 30 centiares, pris dans une plus grande parcelle de terre, à viabiliser ... Réf: 025/2619

Extérieur
1 630m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
6

Achat Maison
Lamballe-Armor - 22400

261 250 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LAMBALLE ARMOR, Maison d'habitation - OFFRE D'ACHAT ACCEPTEE MAISON D'HABITATION + TERRAIN CONSTRUCTIBLE A deux pas du bourg, maison en pierres sous ardoises, comprenant : - sous-sol ... Réf: 025/2526

Intérieur
84m2
Extérieur
2 243m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphane KERHARO (22)
1

Achat Maison
Lamballe-Armor - 22400

614 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Lamballe-Armor dans les Côtes-d'Armor (22), comprenant : Au-rez-de-chaussée : garage, chambre avec salle d'eau, buanderie Au-rez-de-chaussée surélevé : salon-salle ... Réf: 614

Extérieur
1 107m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
21

Achat Appartement
Lamballe-Armor - 22400

222 600 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE-CÔTES D'ARMOR-SAINT BRIEUC-LAMBALLE Une vue imprenable pour ce bel appartement seul au dernier étage d'une belle copropriété en plein centre de Lamballe. Il est très lumineux ... Réf: 22007-655

Intérieur
71m2
Extérieur
2 029m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
11

Achat Maison
Lamballe-Armor - 22400

365 750 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLANGUENOUAL, Maison contemporaine - A proximité du bourg de Planguenoual, à quelques minutes à pied des commerces et écoles, cette maison contemporaine de 2023, comprend : Au rez-de-chaussée ... Réf: 025/2597

Intérieur
103m2
Extérieur
439m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Maison
Lamballe-Armor - 22400

477 480 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 480 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

LAMBALLE ARMOR, Maison d'habitation - Proche des commodité et écoles, maison en maçonnerie de ciment et parement de pierres, sous couverture d'ardoises : Au rez-de-chaussée : entrée ... Réf: 025/2608

Intérieur
125m2
Extérieur
2 866m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Maison
Lamballe-Armor - 22400

446 340 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 340 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

LAMBALLE ARMOR, Maison contemporaine - A quelques minutes du joli port de Dahouët, de la plage ou du GR 34, cette maison de lotissement, récemment achevée, comprend : Au rez-de-chaussée ... Réf: 025/2576

Intérieur
111m2
Extérieur
493m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lamballe-Armor (22400)

La ville de Lamballe-Armor

À Lamballe, la population s'élève à 13465 habitants en 2015 pour une densité de 149,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 5971 ménages occupent 7064 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 925 entreprises et 75 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73,4 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.