Immonot, l'immobilier des notaires

21 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Caen (14000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
10

Achat Appartement
Caen - 14000

196 100 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Caen quartier Haie Vigné appartement situé au 1er étage comprenant : Entrée cuisine séchoir séjour balcon deux chambres wc salle d'eau. Grenier. Cave. Garage. DPE : F/ GES : E Chauffage ... Réf: 14002-1297

Intérieur
68m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
12

Achat Appartement
Caen - 14000

233 200 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Caen Mémorial appartement d'environ 85 m² en très bon état situé au 1er étage avec ascenseur comprenant : Entrée séjour salon cuisine équipée deux chambres salle d'eau wc. (Possibilité ... Réf: 14002-1290

Intérieur
84m2
Extérieur
15 818m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Isabelle FISCHER-BOUARD (14)
14

Achat Appartement
Caen - 14000

395 200 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CAEN quartier Mémorial Un superbe duplex d'environ 150m² avec 2 parking et une cave. Situé au premier étage d'une résidence de standing, cet appartement se compose d'une grande entrée ... Réf: 14107-56

Intérieur
150m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE CAEN REPUBLIQUE (14)
14

Achat Appartement
Caen - 14000

302 100 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un bel immeuble avec ascenseur, appartement de type F5 en bon état comprenant une vaste pièce de vie, cuisine aménagée attenante, dégagement avec placards, quatre chambres, une ... Réf: 14005/APPT/390

Intérieur
115,69m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
2

Achat Garage - Parking
Caen - 14000

25 000 €
22 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

GARAGE - CENTRE VILLE DE CAEN Garage, 12,13 m², en centre ville, proximité des Rives de l'Orne.   Dimensions: 5,23 X  2,32 Les informations sur les risques auxquels ce bien est ... Réf: N3556

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Isabelle FISCHER-BOUARD (14)
12

Achat Appartement
Caen - 14000

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Dans une résidence sécurisée avec gardien, à deux pas de la Clinique Saint Martin, venez découvrir cet appartement lumineux, avec place de parking et cave. L'appartement dispose d'une ... Réf: 14107-68

Intérieur
84m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
13

Achat Maison
Caen - 14000

499 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Caen à proximité du centre ville Maison en triplex comprenant : RDC : entrée chambre wc. Studio indépendant. (actuellement loué). Etage : salle de bains buanderie wc. 2ème étage : ... Réf: 14002-1278

Intérieur
162m2
Extérieur
1 643m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
3

Achat Appartement
Caen - 14000

127 400 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 6,17% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - CAEN CENTRE - APPARTEMENT T2 - 35m² Centre ville de Caen, proche de la Place Saint Sauveur, à 5 minutes à pied d'un arrêt de tram, appartement de 35 m² situé au premier ... Réf: N3589

Intérieur
35,57m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe FIEVET, Sandrine MARIE et Soline DAMÊME (14)
18

Achat Appartement
Caen - 14000

416 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

*** VIAGER OCCUPE ***  Femme de 84 ans.  Appartement T4 d'une superficie de 107.64m² idéalement placé en plein centre-ville. Eléments financiers : 1er option * Bouquet de départ : ... Réf: 14085-3577

Intérieur
107,64m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Caen (14000)

La ville de Caen

À Caen, la population s'élève à 106260 habitants en 2015 pour une densité de 4134,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 57578 ménages occupent 64930 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 7091 entreprises et 912 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 64,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux dans le 14 - Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.