Immonot, l'immobilier des notaires

27 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Caen (14000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Isabelle LEROY et Isabelle LORILLEUX Notaires (14)
15

Achat Maison
Caen - 14000

349 000 €
334 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

Votre ÉTUDE LEROY à EPRON vous présente cette charmante maison de 6 pièces principales dans une impasse et un quartier calme SECTEUR COTE DE NACRE. Offrant: entrée, WC avec placard, ... Réf: 0013

Intérieur
124m2
Extérieur
253m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
12

Achat Appartement
Caen - 14000

267 120 €
252 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 120 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre Caen Beaulieu appartement F3 de 68 m² de 1996 situé au 1er étage avec ascenseur comprenant : entrée séjour grand balcon cuisine équipée deux chambres wc salle de bains. Volets ... Réf: 14002-1305

Intérieur
68m2
Extérieur
2 172m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
29

Achat Maison
Caen - 14000

1 365 000 €
1 300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 65 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Caen hyper centre quartier historique hotel particulier d'environ 430 m² comprenant : entrée garage wc séjour cheminée cuisine salle de bains wc quatre chambres bureau salle de bains ... Réf: 14002-1299

Intérieur
430m2
Extérieur
514m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
6

Location Appartement
Caen - 14000

486,38 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 441,38 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €

APPARTEMENT TYPE F1 COMPRENANT UNE ENTREE AVEC PLACARD, UNE GRANDE PIECE PRINCIPALE AVEC PLACARD, KITCHENETTE ET UNE SALLE D'EAU AVEC WC. PLACE DE PARKING.RESIDENCE DE STANDING, PROCHE ... Réf: 14002-L421

Intérieur
36m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DES SABLES D'AUGE (14)
13

Achat Appartement
Caen - 14000

193 325 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 325 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Caen Boulevard Leroy - Demi Lune, au 4ème et dernier étage d'une résidence avec ascenseur, appartement comprenant : séjour-salon avec balcon orienté Sud-Ouest, cuisine semi-ouverte, ... Réf: 14069-418

Intérieur
77m2
Extérieur
6 380m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE DES TABELLIONS (14)
8

Location Appartement
Caen - 14000

740 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 690 €
Honoraires Charge Locataire : 730 €
Honoraires état des lieux : 240 €

Au deuxième étage dans le bâtiment avec ascenseur, un appartement de type T2 comprenant : Une entrée avec placard, un séjour-cuisine, une chambre avec placard, une salle de bain et ... Réf: 14008-L17

Intérieur
53,50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES CARNOT (14)
11

Achat Appartement
Caen - 14000

279 000 €
269 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT dans Votre ETUDE CARNOT & ASSOCIES ce bel appartement de trois pièces principales quartier SAINT-GILLES/UNIVERSITE avec tous les commerces et médecins. Au troisième étage ... Réf: 0019

Intérieur
78m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE DES TABELLIONS (14)
13

Achat Maison
Caen - 14000

209 750 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à usage d'habitation en bon état édifiée de plain pied comprenant: Entrée, séjour, cuisine (ouverture possible sur séjour), wc, salle d'eau, deux chambres. Sous-sol ... Réf: 14008-142

Intérieur
82m2
Extérieur
501m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES CARNOT (14)
9

Achat Appartement
Caen - 14000

134 900 €
127 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 5,8% à la charge de l'acquéreur

Votre ETUDE CARNOT & ASSOCIES vous présente cette nouvelle exclusivité ! Secteur rue de Bayeux, au calme, dans une copropriété parfaitement entretenue. Au dernier étage avec ascenseur, ... Réf: 0017

Intérieur
29m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE CAEN REPUBLIQUE (14)
15

Achat Appartement
Caen - 14000

349 000 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,76% à la charge de l'acquéreur

Quartier HASTINGS, à proximité des commerces et du centre ville, dans un environnement calme, situé au 1er étage dans une résidence avec ascenseur, vaste appartement de type F7 comprenant ... Réf: 14005/APPT/347

Intérieur
151,91m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
10

Viager Appartement
Caen - 14000

Bouquet : 50 000 €
Nego : 7 800 €, Rente : 610 €, Frais d'acte : 11 489 €

VIAGER OCCUPE Femme de 87 ans. Appartement T4 d'une superficie de 73 m². Un appartement T4 situé boulevard Raymond Poincaré à Caen au 2éme étage avec ascenseur comprenant : Une entrée ... Réf: 14002-1304

Intérieur
73m2
Extérieur
73m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE CAEN REPUBLIQUE (14)
10

Location Appartement
Caen - 14000

1 122 €/mois cc
dont charges : 290 €
Dépôt de garantie : 832 €

11 Résidence JEAN RACINE 14000 CAEN. Situé au 7ème étage, dans une résidence avec ascenseur, appartement de type F3/4 comprenant une entrée avec placards, belle pièce de vie avec petit ... Réf: 14005/APPT/418

Intérieur
92,14m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Caen (14000)

La ville de Caen

À Caen, la population s'élève à 106260 habitants en 2015 pour une densité de 4134,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 57578 ménages occupent 64930 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 7091 entreprises et 912 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 64,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux dans le 14 - Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.