Immonot, l'immobilier des notaires

82 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans l' Aveyron (12)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL DU PAYS RIGNACOIS (12)
9

Achat Immeuble
Sauveterre-de-Rouergue - 12800

199 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Immeuble à vendre Sauveterre-de-Rouergue dans l'Aveyron (12), Au cœur du village historique de Sauveterre-de-Rouergue, immeuble de rapport à usage mixte commerce et appartements. Produit ... Réf: 1180

Intérieur
241m2
Extérieur
76m2
Pièces
12
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sophie CUNIENQ (12)
1

Achat Maison
Salles-Curan - 12410

170 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de ville à vendre Salles-Curan dans l'Aveyron (12), Cette maison située dans un lotissement à proximité immédiate de tous les commerces et services est composée : Au rez de ...

Intérieur
81,64m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office Notarial Maîtres Nicolas ESCOT & Aude-Line FAUX-ESCOT (12)
7

Achat Immeuble
Sauveterre-de-Rouergue - 12800

199 000 €
189 524 € + Honoraires de négociation TTC : 9 476 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située à Sauveterre-de-Rouergue, cet immeuble de caractère a une surface habitable de 233m2. Au rez-de-chaussée, une boutique comprenant un coin cuisine et un toilette. Au premier ... Réf: 1008720

Intérieur
233m2
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Bien agricole
Naucelle - 12800

20 509 €
19 168 € + Honoraires de négociation TTC : 1 341 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Parcelle agricole d'un seul tenant, d'aspect plat et accessible depuis la route. Cette parcelle est libre de toute occupation. Réf: 1009287

Extérieur
21 298m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sophie GAGNEBET (12)
14

Achat Maison
Bor-et-Bar - 12270

40 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à 1h30 de Toulouse, à 30mn au Sud de Villefranche de Rouergue, une maison en pierre de 135m2 habitables située dans un paisible village de l'Aveyron. Elle se compose d'une ... Réf: 2128 1

Intérieur
110m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sophie GAGNEBET (12)
12

Achat Divers
Rieupeyroux - 12240

36 000 €
33 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 9,09% à la charge de l'acquéreur

A vendre à 10mn au Sud-Ouest de RIEUPEYROUX (Aveyron, 12), un ensemble de bâtiments à rénover en totalité. Au calme, en bordure d'une petite route, entre gorges et forêt, vous devrez ... Réf: 3118

Intérieur
80m2
Extérieur
6 474m
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sophie CUNIENQ (12)
8

Achat Maison
Villefranche-de-Panat - 12430

250 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Charmant Chalet en bois à vendre à VILLEFRANCHE DE PANAT dans l'Aveyron (12), en bordure du LAC DE VILLEFRANCHE PANAT Idéalement situé en bordure du lac de Villefranche-de-Panat, ...

Intérieur
80m2
Extérieur
582m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Luc BARRAU et Antoine ROUGIE (12)
27

Achat Appartement
Saint-Affrique - 12400

238 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

?? À VENDRE - SAINT-AFFRIQUE bel appartement duplex de 198 m² avec terrasse. Situé au coeur de Saint-Affrique, découvrez ce spacieux appartement en duplex de 198 m², offrant de très ... Réf: 12051-20

Intérieur
198,61m2
Extérieur
273m
Pièces
6
9

Achat Maison
Rieupeyroux - 12240

125 500 €
119 524 € + Honoraires de négociation TTC : 5 976 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le coeur du village de Rieupeyroux, immeuble comprenant deux logements. Cet immeuble se compose comme suivant : - Côté Sud-Est, un appartement T4 de 95m2 : Au R-1 : un ... Réf: 1010349

Intérieur
170m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Luc BARRAU et Antoine ROUGIE (12)
23

Achat Maison
Saint-Affrique - 12400

410 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-AFFRIQUE À vendre : Située dans un lotissement calme cette maison de 161 m² allie confort et espace de vie. Avec un jardin paysagé de 1000 m² et une piscine de 8x4 m, cette ... Réf: 12051-19

Intérieur
161m2
Extérieur
545m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Aveyron (12)

Le département Aveyron

Fort de ses 281 082 habitants, le département de l'Aveyron voit les 25 à 59 ans représenter 41,3 % de sa population. Les 128 205 ménages bénéficient des 17 731 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 8,5 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 77 notaires et 38 offices notariaux du département de l'Aveyron.
Découvrez l'immobilier dans l' Aveyron.