Immonot, l'immobilier des notaires

269 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans les Ardennes (08)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Stéphan ROSTOWSKY (08)
1

Achat Maison
Balan - 08200

229 990 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 990 €
Soit 4,54% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité, Secteur calme et très recherché, Spacieux pavillon individuel élevé sur sous-sol de type 6 Terrain de 1076m². Réf: 4092M

Intérieur
169m2
Extérieur
1 076m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
18

Achat Maison
Brienne-sur-Aisne - 08190

197 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BRIENNE SUR AISNE, (5 MIN D'ASFELD, 15 MIN DE REIMS) MAISON NON MITOYENNE de 130 m² "CONFORT DE PLAIN PIED"+ 2 DEPENDANCES, comprenant : - RDC : Entrée, cuisine, salon-salle à manger, ... Réf: 021/2056

Intérieur
130m2
Extérieur
306m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
18

Achat Maison
Château-Porcien - 08360

156 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CONDE LES HERPY (Proche Château-Porcien) MAISON 118 m² - TERRAIN de 1263 m² MAISON "CONFORT DE PLAIN PIED" comprenant : - RDC : Entrée, cuisine, séjour, salon, chambre, salle de ... Réf: 021/2055

Intérieur
118m2
Extérieur
1 263m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vetea GRIMOD et Ludivine MARCHAND (08)
10

Achat Maison
Sault-lès-Rethel - 08300

111 100 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MAISON DE PLAIN-PIED A VENDRE A SAULT-LES-RETHEL, AXE REIMS/CHARLEVILLE-MEZIERES, gare à Rethel (à 1h15 de Paris gare de l'Est et 30 minutes en voiture de Reims). Maison individuelle ... Réf: 08018-MAIS-2216

Intérieur
71m2
Extérieur
876m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CHARLEMAGNE (08)
3

Achat Terrain à bâtir
Givonne - 08200

62 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Découvrez cette opportunité sur la commune de Givonne, et profitez d'un terrain à bâtir d'une superficie de 1008m2. Situé dans un quartier résidentiel calme et verdoyant, vous bénéficierez ... Réf: 10305/1316

Extérieur
1 008m
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CHARLEMAGNE (08)
2

Achat Terrain à bâtir
Jandun - 08430

42 000 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 10,53% à la charge de l'acquéreur

Mandat exclusif, un ensemble de plusieurs terrains à bâtir situés sur la commune de JANDUN. Lot 1: un terrain d'une superficie de 1638m² avec une façade de 26m au prix de 42 000 euros. Lot ... Réf: 10305/1125

Extérieur
1 638m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vetea GRIMOD et Ludivine MARCHAND (08)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rethel - 08300

69 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BUREAUX LIBRES , TRES PROCHE CENTRE VILLE. A VENDRE A RETHEL, AXE REIMS/CHARLEVILLE-MEZIERES, gare (à 1h15 de Paris gare de l'Est et 30 minutes en voiture de Reims). Acquisition possible ... Réf: 08018-FMCO-2166

Fonds
57m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
12

Achat Maison
Asfeld - 08190

183 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

VILLERS DEVANT LE THOUR -⊃ 25 min de REIMS, 5 min d' Asfeld, 10 min de Neufchatel Sur Aisne, MAISON de 125 m² avec GARAGE et DEPENDANCE: RdC : Entrée, cuisine, séjour 38 m², salle ... Réf: 021/1974

Intérieur
125m2
Extérieur
685m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Arnaud MANGIN (08)
13

Achat Appartement
Rethel - 08300

122 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RETHEL. Bel appartement de 86 m² habitable avec balcon, au centre ville de RETHEL. Au premier étage d'une résidence calme et sécurisée, sans ascenseur, cet appartement comprend un ... Réf: 10315/589

Intérieur
86m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Arnaud MANGIN (08)
9

Achat Maison
Coucy - 08300

87 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

COUCY Maison d'environ 120 m² habitable sur une parcelle de 590 m². Ce bien comprend au rez-de-chaussée : une spacieuse entrée, un séjour, une cuisine, une chaufferie, une salle d'eau, ... Réf: 10315/626

Intérieur
120m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CHARLEMAGNE (08)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Remilly-Aillicourt - 08450

12 000 €
10 700 € + Honoraires de négociation TTC : 1 300 €
Soit 12,15% à la charge de l'acquéreur

Terrain de loisir situé sur la commune de Remilly -Aillicourt d'une superficie de 2670m². Idéal pour amoureux de la campagne. Plus de précisions à l'office. Réf: 10305/1315

Extérieur
2 670m
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Victoria BOCQUILLON-AUBOIN (08)
14

Achat Maison
Damouzy - 08090

307 800 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,34% à la charge de l'acquéreur

Idéalement situé et parfaitement entretenu, ce pavillon saura vous séduire par ses volumes et sa fonctionnalité. D'une surface habitable d'environ 160 m², il se compose au rez-de-chaussée ... Réf: 045/1041

Intérieur
160m2
Extérieur
1 000m2
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ardennes (08)

Le département Ardennes

Fort de ses 271 339 habitants, le département des Ardennes voit les 25 à 59 ans représenter 43,9 % de sa population. Les 122 176 ménages bénéficient des 12 715 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 11 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 42 notaires et 26 offices notariaux du département des Ardennes.
Découvrez l'immobilier dans les Ardennes.