Immonot, l'immobilier des notaires

36 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL ROUEN LUCILINE (76)
4

Achat Maison
Rouen - 76000

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A 10 MIN des docks à pied Maison avec jardin orientée sud dans un quartier calme comprenant une entrée, une cuisine aménagée, un salon, une salle de douche et WC ,au 1er étage, palier ... Réf: 76126-1090190

Intérieur
70m2
Extérieur
159m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
13

Achat Appartement
Eu - 76260

138 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Baisse de prix Appartement situé au 1er étage d'une résidence avec ascenseur à proximité immédiate du centre-ville comprend : Une entrée avec placard, séjour avec accès à un grand ... Réf: VA3561-76041

Intérieur
62,15m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
12

Achat Appartement
Dieppe - 76200

178 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT T3 - LUMINEUX & CADRE AGRÉABLE Dans la résidence Le Parc à Dieppe, un environnement calme et verdoyant, découvrez cet appartement T3 d'environ 80 m², situé au 3? étage ... Réf: 76046-278

Intérieur
80,32m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hervé LE LONG et Laëtitia LAMBELIN Notaires Associés (76)
8

Location Appartement
Dieppe - 76370

821 €/mois cc
dont charges : 115 €
Dépôt de garantie : 715 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €

PUYS/ NEUVILLE LES DIEPPE Appartement F4 d'une surface habitable  de 80,14m2. comprenant : 1 entrée, 1 cuisine, un séjour-salon avec cheminée donnant sur terrasse, deux chambres, 1 ... Réf: 76032-901534

Intérieur
80m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Le Houlme - 76770

57 000 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 9,62% à la charge de l'acquéreur

Proximité toutes commodités, local professionnel  de 53,90 m² en copropriété (syndic bénévole) situé au premier étage comprenant une grande pièce et un espace sanitaire privatif avec ... Réf: 76028-AD2023COR

Intérieur
53,90m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Philippe BOUGEARD, Olivier JOURDAIN, Anne-Hélène DAUTRESIRE-COLLETER, Elise COLLIN, notaires associés (76)
11
Visite virtuelle

Achat Maison
Franqueville-Saint-Pierre - 76520

290 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Maison individuelle 4 chambres à FRANQUEVILLE-SAINT-PIERRE (76520), d'une surface habitable d'environ 114 m², édifiée sur une parcelle de 797 m², située à proximité de toutes ... Réf: 014/971

Intérieur
114m2
Extérieur
797m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Magaly OMER-LEGER (76)
7

Achat Immeuble
Ry - 76116

256 025 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation avec pas de porte et bâtiment - Vente - Centre de Ry À vendre, au centre de Ry, maison d'habitation comprenant : Une entrée ouvrant sur la cuisine aménagée, salle ... Réf: 020/845

Intérieur
95m2
Extérieur
486m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MULLER et Laure MULLER-LEFEBVRE (76)
7

Achat Maison
Rouvray-Catillon - 76440

178 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison en pierres de meulières comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour / salon avec cheminée insert, cuisine, wc, - au 1er étage : palier desservant 2 chambres, une salle ... Réf: VENT/590

Intérieur
96m2
Extérieur
9 181m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
9

Location Appartement
Rouen - 76100

715 €/mois cc
dont charges : 35 €
Dépôt de garantie : 680 €

Appartement à louer Rouen en Seine-Maritime (76), Dans résidence récente, appartement de type 3 pièces en rez-de-jardin, d'une superficie de 55.25m², comprenant : Entrée avec rangements, ... Réf: 2026L17

Intérieur
55,25m2
Extérieur
6,95m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
6

Achat Immeuble
Eu - 76260

64 400 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 7,33% à la charge de l'acquéreur

Proche centre ville, Immeuble commercial comprenant : Au rez-de-chaussée : magasin avec cabinet de toilette (WC et lavabo) et cagibi, mezzanine au-dessus, Au premier étage : un grenier ... Réf: 76041/182

Intérieur
46m2
Extérieur
47m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Maxime STUMPF et Mathis VAILLANT, notaires associés (76)
8

Achat Appartement
Rouen - 76000

143 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À deux pas du CHU de Rouen et du secteur Saint-Hilaire, cet appartement constitue une belle opportunité pour un premier achat. Situé dans une résidence sécurisée, il bénéficie d'une ... Réf: 102

Intérieur
48,57m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent VATIGNIEZ et Annabelle ALLAIS (76)
10

Location Maison
Offranville - 76550

1 330 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 1 200 €

Pavillon de 2000 d'environ 125 m² sur un beau jardin offrant: Entrée sur grande pièce de vie, cuisine aménagée ouverte, arrière-cuisine, wc, chambre avec salle d'eau. A l'étage: trois ... Réf: 76045-365337

Intérieur
125m2
Extérieur
800m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Scaër (29390)

La ville de Scaër