Immonot, l'immobilier des notaires

16 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à louer à Arras (62000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
1

ARRAS - PROCHE CENTRE VILLE - A PROXIMITE DE LA PLACE VICTOR HUGO UN EMPLACEMENT DE PARKING COUVERT POUR PETITE VOITURE OU MOTO DANS HANGAR SECURISE PAR 2 PORTES D'ACCES LIBRE Réf: 62130-L511

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
4

Location Appartement
Arras - 62000

350 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 300 €
Honoraires Charge Locataire : 290 €
Honoraires état des lieux : 110 €

A louer studio de 17.80 m2 au 1er étage d'un immeuble sécurisé, comprenant hall d'entrée, séjour avec coin cuisine, salle de bains douche et WC. Provision pour charges: TOM + COMMUNS Disponible ... Réf: 62135-L1129

Intérieur
17,80m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
7

Location Appartement
Arras - 62000

460 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 420 €
Honoraires Charge Locataire : 355 €
Honoraires état des lieux : 67,50 €

Appartement T2 de 34 m² au 2éme étage sans ascenseur d'une résidence sécurisée. Libre de suite, comprenant : entrée avec placard, séjour avec coin cuisine équipée , chambre avec placard, ... Réf: 62135-L1159

Intérieur
34m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
5

Location Appartement
Arras - 62000

385 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 355 €
Honoraires Charge Locataire : 340 €
Honoraires état des lieux : 110 €

Au 1er étage, studio de 26 m² comprenant un coin cuisine et une salle de bain. La provision pour charges inclut les charges de copropriété ainsi que la taxe des ordures ménagères. Disponible ... Réf: 62135-L1157

Intérieur
26m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Location Appartement
Arras - 62000

810 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 780 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €
Honoraires état des lieux : 150 €

ARRAS - HYPERCENTRE APPARTEMENT DE TYPE IV D'UNE SUPERFICIE DE 71,50 m2 AU 1ER ETAGE Entrée avec placard, WC, salon séjour avec cuisine ouverte aménagée et équipée de plaques de cuisson ... Réf: 62130-L660

Intérieur
71,50m2
Pièces
4
9

Location Appartement
Arras - 62000

980 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 950 €
Honoraires Charge Locataire : 440 €
Honoraires état des lieux : 150 €

ARRAS - DANS QUARTIER RESIDENTIEL TYPE IV AVEC BALCON ET GARAGE - 3EME ETAGE - 81,45 M2 - DANS PETITE COPROPRIETE CALME Hall d'entrée avec placard, WC avec lave-mains, salon séjour ... Réf: 62130-L582

Intérieur
81,45m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
4

Location Appartement
Arras - 62000

405 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 345 €
Honoraires Charge Locataire : 207,66 €
Honoraires état des lieux : 100 €

A louer T2 de 29 m², quartier arrière garde d'ARRAS, au 2éme étage sans ascenseur d'un résidence sécurisée, comprenant une pièce principale avec coin cuisine et placard de rangement, ... Réf: 62135-L1153

Intérieur
29m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
8

Location Appartement
Arras - 62000

900 €/mois cc
dont charges : 300 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 385 €
Honoraires état des lieux : 130 €

A louer à ARRAS, Quartier Victor Hugo, appartement de type 4 de 105.08m² situé au 2ème étage d'un immeuble ancien et comprenant une entrée, une chambre de 23.29m², un salon-séjour, ... Réf: 62135-L1138

Intérieur
105,08m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Arras - 62000

560 €/mois cc
dont charges : 90 €
Dépôt de garantie : 470 €
Honoraires Charge Locataire : 940 €

LOCAL COMMERCIAL A LOUER A DEUX PAS DE LA GARE COMPRENANT DEUX BUREAUX, UNE KITCHENETTE, UN WC, UN COULOIR AVEC PLACARD. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé ... Réf: 62133-L540

Intérieur
25m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
10

Location Maison
Arras - 62000

990 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 960 €
Honoraires Charge Locataire : 540 €
Honoraires état des lieux : 160 €

Maison de ville, comprenant au rez-de chaussée, un hall d'entrée, salon, séjour, cuisine aménagée, SDB, WC, au 1er étage, 2 chambres, au second étage 1 grande chambre. Un jardin Charges: ... Réf: 62135-L1151

Intérieur
125,91m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
4

Location Appartement
Arras - 62000

521 €/mois cc
dont charges : 95 €
Dépôt de garantie : 426 €
Honoraires Charge Locataire : 340 €
Honoraires état des lieux : 67,50 €

T2 en centre ville comprenant : - séjour avec coin cuisine, une chambre , une salle de bain et des toilettes séparés Chauffage électrique, cave La provision des charges mensuel comprend ... Réf: 62135-L1150

Intérieur
41,65m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Arras - 62000

650 €/mois
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 700 €
Honoraires état des lieux : 240 €

A louer sur ARRAS, rue de CAMBRAI, au rez-de-chaussée d'un immeuble local de 35 m²+ réserve 6.70 m2 et WC. Disponible de suite. Charges: Taxes foncières et charges de copropriété: ... Réf: 62135-L1059

Intérieur
46m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Arras (62000)

La ville de Arras

À Arras, les 40721 habitants peuvent compter sur les 2480 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 290 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.