Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Benoit MALON et Linda CHERRIER-TOUCHAIN (45)
12

Achat Maison
Beaugency - 45190

168 200 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Beaugency (45190) en Loiret (45) Cette maison de ville, située en bordure de route nationale, dispose d'une surface habitable de 140,66 m², sur un terrain de 203 ... Réf: 091/1488

Intérieur
140,66m2
Extérieur
203m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
25

Achat Maison
La Chapelle-Neuve - 56500

228 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied récente, située à la campagne, au calme, avec accès rapide aux grands axes, ayant un très beau beau jardin arboré, comprenant : - Au rez-de-chaussée : Vaste salle ... Réf: 065/1867

Intérieur
105m2
Extérieur
3 663m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
10

Achat Maison
Chocques - 62920

106 500 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Chocques, à proximité de toutes commodités, l'office, vous propose cette maison qui se compose d'un hall d'entrée, d'une grande pièce de vie avec sa cuisine ouverte, ... Réf: 62024-1629

Intérieur
120m2
Extérieur
216m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL COB JURIS (22)
9

Achat Maison
Paule - 22340

79 924 €
75 400 € + Honoraires de négociation TTC : 4 524 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A la campagne, dans un petit hameau, venez découvrir cette charmante maison sur un terrain de 1194m². Hangar. Ouvertures PVC double vitrage. Travaux et traitement humidité à prévoir. Le ... Réf: 22075/MAIS1666

Intérieur
77,70m2
Extérieur
1 194m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
5

Achat Maison
Thézy-Glimont - 80440

140 265 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 265 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Dans village situé à proximité de GLISY et MOREUIL, maison de plain-pied construite en briques et couverte de tuiles avec garage de 40 m2, comprenant, séjour-salon avec cheminée insert ... Réf: 80119/83

Intérieur
59m2
Extérieur
966m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
11

Achat Maison
Poulaines - 36210

64 500 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

En centre bourg de Poulaines, maison d'habitation comprenant, de plain-pied ; cuisine, séjour, buanderie, salle d'eau, wc, deux chambres et garage/atelier. Courette.Possibilité d'acquérir ... Réf: 021/1518

Intérieur
80m2
Extérieur
205m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
23

Achat Maison
Châteauroux - 36000

92 680 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 680 €
Soit 9,04% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUROUX (36000) - Quartier Saint Christophe - Agréable maison de ville sur 3 niveaux avec : petite entrée, séjour ouvert sur cuisine, salle de bain avec WC, et accès à la terrasse ... Réf: 1050756

Intérieur
82m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
17

Achat Maison
Goven - 35580

260 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

GOVEN - En direction de PONT REAN , Longère indépendante à rénover comprenant une partie habitable d'une superficie de 120 m². Au rez de chaussée une grande pièce de vie, chambre, ... Réf: 35129-6843

Intérieur
120m2
Extérieur
3 459m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
15

Achat Maison
Cenon - 33150

325 000 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,84% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à CENON (33150), sur une très belle parcelle de 517 m², une maison de 98m² habitables + 68m² de garage et caves. Elle comprend : entrée, séjour (20m²), cuisine indépendante ... Réf: 147/799

Intérieur
98m2
Extérieur
517m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Edith LEMOINE-BRUYERRE (02)
10

Achat Maison
Vailly-sur-Aisne - 02370

166 950 €
159 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 950 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

VAILLY SUR AISNE : MAISON EN PIERRE AVEC BEAU JARDIN Sur la commune de Vailly-sur-Aisne, à proximité immédiate des commerces, venez découvrir cette jolie maison en pierre. Au rez-de-chaussée, ... Réf: 02072/232

Intérieur
116m2
Extérieur
432m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE - Me François VERRON (72)
13

Achat Maison
La Flèche - 72200

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Maison hyper centre de La Flèche (72200) en Sarthe (72) Beaucoup de charme pour cette maison de ville d'une superficie habitable de 146 m² se situe sur une cour et un jardin ... Réf: 442

Intérieur
146m2
Extérieur
145m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Carole ROBERT (41)
14

Achat Maison
Mazangé - 41100

144 560 €
139 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 560 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MAZANGE, Maison d'habitation - A seulement 12 min de la gare TGV et 15 min du centre ville de Vendôme se trouve cette maison sur sous-sol . Elle comprend: Aurez de chaussée surélèvè ... Réf: 072/1763

Intérieur
107m2
Extérieur
1 631m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Martin-Don (14350)