Immonot, l'immobilier des notaires

24 920 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Véronique ZERATH (03)
8

Achat Maison
Saint-Menoux - 03210

156 140 €
148 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 140 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Dans le charmant village de Saint Menoux (03), nous vous proposons à la vente cette jolie maison de village mitoyenne rénové avec goût comprenant au rez de chaussée une grande entrée, ... Réf: 17727/13

Intérieur
92m2
Extérieur
686m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
2

Achat Maison
Châteaulin - 29150

355 300 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 300 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Charmante propriété comprenant une maison d'habitation sur sous-sol complet  Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, chambre avec dressing, chambre, wc , salle d'eau + baignoire, salon.séjour ... Réf: 29060-1094786

Intérieur
172m2
Extérieur
2 020m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA BAIE DE CONCARNEAU (29)
15

Achat Maison
Concarneau - 29900

353 056 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 056 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

À deux pas du centre de Concarneau, laissez-vous séduire par cette charmante maison familiale des années 30, entièrement rénovée avec goût, offrant environ 117 m² habitables dans un ... Réf: 008/1382

Intérieur
117,27m2
Extérieur
212m
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES BLERE VAL DE CHER (37)
2

Achat Terrain à bâtir
Bléré - 37150

37 100 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A BLERE (centre-ville) : TERRAIN constructible de 174 m² Réf: 11893/509

Extérieur
174m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
5

Achat Maison
Haverskerque - 59660

171 500 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

CHARMANTE MAISON DES ANNÉES 30 À RÉNOVER - CAMPAGNE & PROXIMITÉ GRAND AXE Située dans un environnement calme et verdoyant tout en restant proche des grands axes, cette charmante maison ... Réf: C1155

Intérieur
97m2
Extérieur
1 000m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
14

Achat Maison
Saint-James - 50240

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un environnement calme, en campagne à Vergoncey et proche Saint James... Maison en pierre avec extension, composée d'une entrée distribuant la cuisine indépendante, le ... Réf: 12541/2217

Intérieur
89,53m2
Extérieur
1 435m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Olivier CHAPUS et Céline MERCUROL (36)
43

Achat Maison
Pouligny-Saint-Martin - 36160

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A POULIGNY-SAINT-MARTIN, Une longère rénovée située dans un hameau Au RDC une double entrée, chambre, 2 cuisines, un cellier, salle d'eau à renover, un WC et un salon salle à manger. A ... Réf: CG/442

Intérieur
170m2
Extérieur
2 228m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DE CHEMILLE (49)
8

Achat Maison
Vezins - 49340

148 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

À Vezins, à 20 min de Cholet. Maison de plain-pied de 75 m² habitables, calme et lumineuse, comprenant hall d'entrée, cuisine, salon/séjour, 2 chambres, lingerie et garage. Terrain ... Réf: 49062/803

Intérieur
75m2
Extérieur
338m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Frédéric VEAUX (82)
13

Achat Maison
Castelsarrasin - 82100

336 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Castelsarrasin dans le Tarn-et-Garonne (82), parfaitement modernisée avec de belles prestations, elle comprend un salon (36m²), cuisine (14m²) avec son arrière cuisine ... Réf: 295-OFFICE FLAMENS

Intérieur
105m2
Extérieur
397m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien ORLUC (82)
14

Achat Maison
Perville - 82400

144 450 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Perville dans le Tarn-et-Garonne (82) - Charmante maison individuelle en pierre sur son terrain arboré et dominant la campagne - Chauffage électrique - Double vitrage ... Réf: 1545

Intérieur
126m2
Extérieur
1 905m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Baptiste GUYON (72)
14

Achat Maison
Champagné - 72470

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CHAMPAGNÉ. Plein Centre. Maison de ville restaurée de 98 m2 habitables offrant cuisine ouverte sur réception d'env 40 m2, wc, dégagement, buanderie. A l'étage : Palier, salle d'eau, ... Réf: 023/2101

Intérieur
98m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL PAUPE - POUILLOT - MAZURE - JACQUOT Notaires associés (10)
12

Location Maison
Saint-André-les-Vergers - 10120

800 €/mois
Dépôt de garantie : 800 €
Honoraires Charge Locataire : 800 €

Maison à Louer à Saint-André-les-Vergers (10120) en Aube (10) Maison individuelle de 68 m² habitables située à Saint-André-les-Vergers, comprenant : entrée, cuisine équipée, séjour, ... Réf: 10010/465

Intérieur
68m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles