Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
8

Achat Maison
Dompierre-sur-Authie - 80150

84 300 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 300 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE : A VENDRE dans la Vallée de l'Authie, un CHALET "MASCLET" de plain-pied, construit en 1972, d'une surface habitable de 74,05 m² et sur 550 m² de terrain, comprenant : Au ... Réf: 113/1783

Intérieur
74m2
Extérieur
550m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE (37)
9

Achat Maison
Cormery - 37320

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BOURG DE CORMERY Maison de ville / Appartement d'environ 86 m² habitable offrant : - au rdc : salon/séjour 29,3m², cuisine 16,6m² et Sdb avec WC. - au 1er étage : palier et deux chambres ... Réf: 034/2026000238

Intérieur
79m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Florence LESCURE-MOSSERON et Aurélien LACOUR (41)
6

Achat Appartement
Blois - 41000

55 432 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 432 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

BLOIS, T1 - F1 avec parking et balcon, situé dans une résidence sécurisée, découvrez ce appartement idéal pour premier achat ou investissement proche toutes commodités - Classe ... Réf: 015/690

Intérieur
26m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
6

Achat Maison
Amboise - 37400

166 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

AMBOISE, Maison d'habitation - Maison de plain pied comprenant une entrée, deux chambres, salle de bains, wc, cuisine et séjour avec porte-fenêtre donnant sur terrasse et jardin d'environ ... Réf: 021/PA0676

Intérieur
70m2
Extérieur
200m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
10

Achat Appartement
Tours - 37000

305 000 €
293 270 € + Honoraires de négociation TTC : 11 730 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Appartement rénové - A VENDRE - APPARTEMENT - TOURS CENTRE Sur le secteur de TOURS, venez découvrir cet appartement de 85m² situé au 4ième étage avec ascenseur. Il se compose ... Réf: 005/2059

Intérieur
85m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP REIZHONOT (35)
18

Achat Maison
Chanteloup - 35150

365 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

chanteloup, Maison d'habitation - A CHANTELOUP (35150) - COUP DE COEUR pour cette jolie maison en pierres située dans un hameau et dans un cadre très agréable. Cette maison de caractère ... Réf: 134/4353

Intérieur
148m2
Extérieur
2 182m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
7

Location Appartement
Rennes - 35000

980 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 950 €
Honoraires Charge Locataire : 680 €

RENNES, T2 S. Hab. : 52m² - RENNES CENTRE -Rue Leperdit - LOCATION MEUBLEE A proximité des lignes de métro A et B "Ste Anne", dans une petite copropriété, appartement entièrement ... Réf: 006/2278

Intérieur
52m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS MOCAER-PAGNOUX et Associés (29)
8

Achat Maison
Brest - 29200

230 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

BREST, Maison T6 - Située dans un secteur calme, cette Maison T6 offre de belles possibilités. Cuisine, Salle à manger, Salon, 4 Chambres, Salle de bains et Pièce aménagée dans les ... Réf: 041/230

Intérieur
129m2
Extérieur
408m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
1

Achat Maison
Sainte-Croix-sur-Buchy - 76750

239 400 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

SAINTE CROIX SUR BUCHY, Une maison d'habitation, à proxiité de BUCHY, avec 3 chambres, 2 salle d'eau et un jardin sans vis à vis, décomposée ainsi : Au rez-de-chaussée : - Un séjour/salon - Une ... Réf: 016/3004AM

Intérieur
105m2
Extérieur
1 500m
Pièces
4
11

Achat Maison
Saint-Saëns - 76680

156 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

En plein centre de Saint-Saëns, venez découvrir cette maison de ville avec son jardin, proposant: Au rez-de-chaussée: une entrée sur cuisine aménagée et équipée, un salon avec cheminée, ... Réf: 016/3001/MAV

Intérieur
87m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Rosay - 76680

114 840 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 840 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette longère à rénover totalement comprenant: Au rez-de-chaussée: une entrée sur cuisine, une pièce de vie avec cheminée bois, un salon, un cellier, une salle de ... Réf: 016/3002/MAV

Intérieur
75m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BDM NOTAIRES (49)
30

Achat Maison
Vernantes - 49390

294 011,20 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 011,20 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

VERNANTES, maison en tuffeau idéalement située, à proximité des commerces. Au rez-de-chaussée, vous decouvrirez un hall d'entrée desservant un salon, une cuisine, une salle d'eau, ... Réf: 49046/850

Intérieur
213m2
Extérieur
1 422m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pléchâtel (35470)

La ville de Pléchâtel

Pléchâtel est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 2716 habitants. Les 993 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Pléchâtel peut compter sur un parc de 114 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.