Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL LEGONOT de maison à vendre à Landivisiau (29400)

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL LEGONOT

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LEGONOT (29)
15

Achat Maison
Landivisiau - 29400

204 200 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,72% à la charge de l'acquéreur

A vendre, Immobilier- FINISTERE- LANDIVISIAU- Centre-ville, maison d'habitation élevée sur sous sol et composée au rez de chaussée : une entrée, une cuisine aménagée, un salon séjour, ... Réf: 4102

Intérieur
120m2
Extérieur
538m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LEGONOT (29)
12

Achat Maison
Landivisiau - 29400

264 400 €
253 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 4,51% à la charge de l'acquéreur

A vendre - Immobilier- Finistère- Landivisiau- A proximité immédiate du centre-ville, maison d'habitation spacieuse et lumineuse et composée au rez de chaussée : un espace de vie, ... Réf: 4129

Intérieur
125m2
Extérieur
420m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LEGONOT (29)
16

Achat Maison
Landivisiau - 29400

188 600 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

A vendre-Immobilier- Finistère- Landivisiau- En campagne, un corps de ferme à rénover comprenant une maison d'habitation composée au rez de chaussée : une entrée, une cuisine, un ... Réf: 4134

Intérieur
114m2
Extérieur
4 000m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LEGONOT (29)
12

Achat Maison
Landivisiau - 29400

188 600 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

A vendre Immobilier- Finistère- Landivisiau- A proximité immédiate du centre ville maison d'habitation, élevée sur sous sol, en parfait état et composée au premier niveau : un sas ... Réf: 4119

Intérieur
120m2
Extérieur
462m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LEGONOT (29)
3

Achat Maison
Landivisiau - 29400

141 800 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 5,04% à la charge de l'acquéreur

A vendre Immobilier- Landivisiau- Finistère. Pour investisseur, centre ville, dans résidence calme, logement T3 composé au rez de chaussée : une pièce principale salon séjour coin ... Réf: 3931

Intérieur
49,40m2
Extérieur
1 751m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Landivisiau (29400)

La ville de Landivisiau

Landivisiau est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 9079 habitants. Les 4032 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Landivisiau peut compter sur un parc de 510 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.