Immonot, l'immobilier des notaires

15 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE de maison à vendre à Fouesnant (29170)

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
13

Achat Maison
Fouesnant - 29170

679 250 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 29 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

FOUESNANT - Maison de charme alliant authenticité et confort moderne, à deux pas du bourg Idéalement située dans une impasse au calme, cette maison aux volumes généreux (env. 230 ... Réf: 29014-2953

Intérieur
230m2
Extérieur
1 800m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Fouesnant - 29170

292 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

QUARTIER CALME, MAISON SUR SOUS-SOL, ayant : . Au rez-de-chaussée : Entrée, cuisine aménagée, séjour/salon (cheminée), trois chambres, salle d'eau, wc. . A l'étage : Grenier aménageable. . ... Réf: 29014-2918

Intérieur
82m2
Extérieur
586m
Pièces
4
8

Achat Maison
Fouesnant - 29170

689 700 €
660 000 € + Honoraires de négociation TTC : 29 700 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RARE SUR LE MARCHE, SITUATION EXCEPTIONNELLE pour cette maison en bon état, ayant : . Au rez-de-chaussée : Entrée, séjour/salon (cheminée), cuisine aménagée, deux chambres, salle d'eau, ... Réf: 29014-2865

Intérieur
120m2
Extérieur
771m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Fouesnant (29170)

La ville de Fouesnant

Fouesnant est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 9569 habitants. Les 4616 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Fouesnant peut compter sur un parc de 636 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.