Immonot, l'immobilier des notaires

14 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC de maison à vendre à Trégunc (29910)

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
21

Achat Maison
Trégunc - 29910

517 920 €
498 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 920 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - MAISON à VENDRE par Maître Erwan LE GOFF, Notaire à TREGUNC Au calme, sur 1254 m2 clos, maison comprenant : Au rez-de-chaussée : - Entrée, - Pièce principale avec ... Réf: MAIS/1088

Intérieur
135m2
Extérieur
1 254m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
22

Achat Maison
Trégunc - 29910

203 716 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 716 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - MAISON à VENDRE par Maître Erwan LE GOFF, Notaire à TREGUNC Proche CENTRE - A RENOVER - Maison de qualité traditionnelle de 1958 - Surace habitable : 111 m2 + Sous-sol ... Réf: MAIS/1066

Intérieur
111m2
Extérieur
724m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
35

Achat Maison
Trégunc - 29910

589 950 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 950 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

PROPRIÉTÉ à VENDRE par Maître Erwan LE GOFF, Notaire à TREGUNC - Entre commodités et Mer - Surface habitable : 186 m2 - Terrain : 2 365 m2 - De beaux volumes - Ensemble soigné SOUS-SOL ... Réf: MAIS/1055

Intérieur
186m2
Extérieur
2 365m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
11

Achat Maison
Trégunc - 29910

776 250 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 250 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

PROPRIÉTÉ à VENDRE chez Maître Erwan LE GOFF, Notaire à TREGUNC En la commune littorale de TREGUNC ( région CONCARNEAU / PONT AVEN - Finistère Sud ) - Propriété de plain-pied d'environ ... Réf: MAIS/1037

Intérieur
193,95m2
Extérieur
3 618m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
34

Achat Maison
Trégunc - 29910

745 200 €
720 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 200 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Proche MER et PLAGE PROPRIÉTÉ proposée à la vente par Maître Erwan LE GOFF, Notaire à TREGUNC Sur 2,3 hectares, au calme Propriété comprenant : Un SOUS-SOL de 57 m2 avec garage Un ... Réf: MAIS/1087

Intérieur
205m2
Extérieur
23 000m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
25

Achat Maison
Trégunc - 29910

302 267 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 267 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

MAISON à VENDRE par Maître Erwan LE GOFF, Notaire à TREGUNC En Campagne, maison de qualité traditionnelle - Surface habitable : 146 m2 + Sous-sol 65 m2 - Terrain : 5 580 m2 ( non ... Réf: MAIS/1075

Intérieur
146,40m2
Extérieur
5 580m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
34

Achat Maison
Trégunc - 29910

745 200 €
720 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 200 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Proche MER et PLAGE PROPRIÉTÉ proposée à la vente par Maître Erwan LE GOFF, Notaire à TREGUNC Sur 2,3 hectares, au calme Propriété comprenant : Un SOUS-SOL de 57 m2 avec garage Un ... Réf: MAIS/1086

Intérieur
205m2
Extérieur
23 581m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
12

Achat Maison
Trégunc - 29910

239 936 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 936 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Campagne de TREGUNC MAISON à VENDRE par Maître Erwan LE GOFF, Notaire à TREGUNC Maison bâtie sur 960 m2 comprenant : REZ-DE-CHAUSSÉE : - Pièce de vie avec séjour ( poêle à pellets ... Réf: MAIS/1047

Intérieur
106,36m2
Extérieur
960m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
17

Achat Maison
Trégunc - 29910

197 448 €
189 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 448 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

Proche MER et PLAGES - Au calme - Maison de 1874 bâtie sur 549 m2, d'environ 69 m2 habitables ( 79 m2 utiles ), comprenant : séjour avec cheminée et cuisine aménagée, cellier, 4 chambres, ... Réf: MAIS/1031

Intérieur
69,89m2
Extérieur
549m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
31

Achat Maison
Trégunc - 29910

926 325 €
895 000 € + Honoraires de négociation TTC : 31 325 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

PLAGES et SENTIERS à QUELQUES PAS ... Au CALME - Contemporaine de plain-pied édifiée sur un beau terrain paysager de 1709 m2, agrémenté d'un ruisseau - D'une surface habitable ... Réf: MAIS/1077

Intérieur
163,50m2
Extérieur
1 709m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
21

Achat Maison
Trégunc - 29910

381 900 €
368 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 900 €
Soit 3,78% à la charge de l'acquéreur

Proche CENTRE et Toutes COMMODITÉS Maison bâtie sur 571 m2 clos comprenant : Au rez-de-chaussée : - Cuisine aménagée - Séjour ( poêle à bois ) - 34 m2 - wc - Garage Au premier ... Réf: MAIS/1057

Intérieur
101m2
Extérieur
571m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
9

Achat Maison
Trégunc - 29910

126 768 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 768 €
Soit 5,64% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - MAISON à VENDRE par Maître Erwan LE GOFF, Notaire à TREGUNC Pour connaisseurs en rénovation... Entre COMMODITÉS et MER Au calme Petite maison en pierres à rénover ... Réf: MAIS/1071

Intérieur
51m2
Extérieur
4 550m
Pièces
2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Loire-Atlantique (44)

Le département Loire-Atlantique

Le département de la Loire Atlantique fait partie de la région Pays de la Loire. Le taux d'activité est de 75,1 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,6 % (7,6 % pour les hommes et 7,5 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,98 euros. Le département de la Loire Atlantique compte 80 518 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 10 215. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 434 notaires et 180 offices notariaux du département de la Loire Atlantique.
Découvrez l'immobilier en Loire-Atlantique.