Immonot, l'immobilier des notaires
Achat - Maison
Saint-Sauveur (29400)
89 140 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 140 €
Soit 4,87% à la charge de l'acquéreur
Numéro principal :
02 98 68 80 09
Envoyer un email
Numéro principal :
02 98 68 80 09
Email

Achat Maison Saint-Sauveur (29400)  Maison de ville 4 pièces 71 m2

Retour
89 140 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 140 €
Soit 4,87% à la charge de l'acquéreur
Tous les biens de l'office
89 140 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 140 €
Soit 4,87% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires de négociation

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Caractéristiques
Surface habitable
71,40  m2
Surface terrain
480 m2
Pièces
4
Chambres
2
Année de construction
1947
Nombre d'étage(s)
2
Référence
1018
Les +
Centre Ville
Commerces
Ecole

Maison de ville à vendre à Saint-Sauveur dans le Finistère (29400), ref : 1018

Une maison d'habitation, composée:
- d'un rez de chaussée divisé en couloir, cuisine et salle à manger
- d'un étage divisé en deux chambres, salle d'eau avec wc
un grenier au dessus
Une remise avec wc, un appentis en arrière façade
Un jardin au nord-ouest de ces constructions

Diagnostics (Réalisé le 29/04/2025 et présenté selon la référence en vigueur de 2021)

Consommation énergétique (dont Émissions de gaz à effet de serre)

A
B
C
D
E
F
371
G
Économe
Énergivore
Tableau de diagnostic de la performance énergétique des logements
Consommations énergétiques
Consommations énergétiques (en énergie primaire) pour le chauffage, la production d'eau chaude sanitaire et le refroidissement Indice de mesure : kWhEP/m 2 .an
A
B
C
D
E
F
98
G
Faible émission
Forte émission
Émissions de gaz à effet de serre
Émissions de gaz à effet de serre (GES) pour le chauffage, la production d'eau chaude sanitaire et le refroidissement Indice de mesure : kgeqCO2/m 2 .an