Immonot, l'immobilier des notaires

357 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans l' Indre et Loire (37)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN (37)
13

Achat Maison
Tours - 37000

1 560 000 €
1 515 000 € + Honoraires de négociation TTC : 45 000 €
Soit 2,97% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Maison d'habitation - Découvrez le charme incontestable de cette somptueuse maison située sur le prestigieux Boulevard Béranger, à deux pas de la Place Jean Jaurès. Offrant ... Réf: 37037/311B

Intérieur
287m2
Extérieur
302m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL TOURAINE LATHAN NOTAIRES (37)
4

Achat Maison
Benais - 37140

165 944 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 944 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

Corps de ferme à vendre Benais dans l'Indre-et-Loire (37), Ravissant corps de ferme avec potentiel, comprenant: Une pièce salon, une salle à manger ou chambre avec placard, une pièce ...

Intérieur
99,70m2
Extérieur
2 775m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
16

Achat Maison
Tours - 37100

249 600 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Maison de ville - Située dans un environnement calme et résidentiel de Tours Nord, cette maison mitoyenne bénéficie d'un emplacement privilégié, offrant un accès immédiat aux ... Réf: 005/2057

Intérieur
106m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gilles ROY (37)
13

Achat Maison
Descartes - 37160

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

DESCARTES - Sortie de village, au calme et sans nuisances, spacieux PAVILLON sur sous sol à rafraichir comprenant entrée avec placards, cuisine aménagée, salon/séjour avec cheminée, ... Réf: 37082-280

Intérieur
111m2
Extérieur
2 340m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS CONFNOT (37)
12

Achat Maison
Joué-lès-Tours - 37300

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Vous recherchez une maison spacieuse et idéalement située pour une vie de famille confortable ? Située dans un quartier recherché de Joué-lès-Tours, à proximité immédiate du Leclerc, ... Réf: 37096-51

Intérieur
124m2
Extérieur
415m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS ACTES & CONSEILS, NOTAIRE DIGITAL (37)
16

Achat Maison
Saint-Nicolas-de-Bourgueil - 37140

347 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée ouvrant sur une cuisine avec coin repas donnant sur le jardin, d'une pièce de vie, de trois pièces en enfilade ainsi que d'une dépendance. Au ... Réf: 37049-124

Intérieur
220m2
Extérieur
1 001m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julie DAHYOT (37)
14

Achat Maison
Larçay - 37270

499 000 €
485 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 2,89% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette grande et belle maison familiale alliant charme et modernité située dans un environnement calme et résidentiel. Dès l'entrée, vous serez séduits par une belle ... Réf: 152

Intérieur
185,50m2
Extérieur
2 670m2
Pièces
8
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
9

Achat Maison
La Croix-en-Touraine - 37150

529 000 €
514 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 2,92% à la charge de l'acquéreur

LA CROIX EN TOURAINE, Maison de caractère - Magnifique cadre de vie, au calme pour cette maison de caractère lumineuse, comprenant : - Au rez-de-chaussée : Entrée, cuisine aménagée ... Réf: 021/PA0681

Intérieur
225m2
Extérieur
4 014m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
19

Achat Maison
Cerelles - 37390

338 000 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Nicolas Da Silva vous présente : Située à Cerelles, cette maison individuelle contemporaine, construite en 2017, offre un cadre de vie confortable, moderne et particulièrement soigné. ... Réf: 37007-2815

Intérieur
109m2
Extérieur
700m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
16

Achat Maison
Vernou-sur-Brenne - 37210

426 380 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 380 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Nicolas Da Silva vous présente : Située en centre-bourg, cette maison familiale offre de très beaux volumes sur un terrain clos et arboré de 1825m², un environnement pratique et un ... Réf: 37007-2814

Intérieur
175m2
Extérieur
1 825m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier MARTINI, Nicolas CHEVRON, Xavier BEAUJARD, Thibault MARTINI et Mathieu GUILMET (37)
12

Achat Maison
Luynes - 37230

298 400 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 3,61% à la charge de l'acquéreur

LUYNES, Maison d'habitation - Une maison d'habitation de 2005 en parfait état à proximité des écoles, collège, commerces, arrêt de bus, composée, savoir : = Au RDC : une entrée avec ... Réf: 999/3768

Intérieur
135m2
Extérieur
469m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
La Membrolle-sur-Choisille - 37390

336 000,70 €
324 325 € + Honoraires de négociation TTC : 11 675,70 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE, idéale pour une famille : Maison ancienne rénovée d'environ 171 m² habitables comprenant un beau séjour salon avec cheminée, une grande cuisine équipée, ... Réf: 37009/2272

Intérieur
171m2
Extérieur
708m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.