Immonot, l'immobilier des notaires

27 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Crozon (29160)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
22

Achat Maison
Sansac-Veinazès - 15120

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SANSAC-VEINAZES, sur 1524 m² de terrain clôt et arboré, maison auvergnate rénovée comprenant au sous-sol cave et atelier, au rez-de-chaussée, une cuisine aménagée avec cantou et espace ... Réf: 15061-30

Intérieur
87m2
Extérieur
1 524m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julie LLAURENS (15)

Achat Maison
Chaudes-Aigues - 15110

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
22

Achat Maison
Arpajon-sur-Cère - 15130

169 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

ARPAJON SUR CERE, Senilhes, sur terrain de 1000 m², maison d'habitation comprenant Sous-sol garage double, grande cave, appartement (cuisine, chambre, salle d'eau, WC) - RDC entrée ... Réf: 15061-62

Intérieur
130m2
Extérieur
1 000m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Dominique DELHAL et Aurélie BONHOMME-ROMIEU (48)
20

Achat Maison
Val-d'Arcomie - 15320

365 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

AUTHENTIQUE CORPS DE FERME SECTEUR LOUBARESSE 153 M² HABITABLES 7000 M² DE TERRAIN L'Office Notarial de Saint Chély d'Apcher, son service Négociation-Gestion, vous propose : Dans ... Réf: 48032-196

Intérieur
441m2
Extérieur
7 000m
Pièces
12
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES REPUBLIQUE - Mes RIVIERE-LAVERGNE, ALRIVIE-VANTAL et LADOUX (15)
14

Achat Maison
Maurs - 15600

165 110 €
158 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 110 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 13 min de MAURS Venez découvrir cette jolie maison d'habitation située dans le village de LEYNHAC, dans un lieu paisible et très agréable, construite 1985 sur deux niveaux, d'environ ... Réf: 059-2024

Intérieur
107,25m2
Extérieur
1 043m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
36

Achat Maison
Montsalvy - 15120

299 730 €
291 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 730 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Situé dans la Châtaigneraie Cantalienne, sur les contreforts de la Vallée du Lot, Montsalvy, petite cité de caractère, limitrophe de l'Aveyron et à 30 min d'Aurillac, venez découvrir ... Réf: 059-2003

Intérieur
210m2
Extérieur
27 205m2
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
8

Achat Maison
Aurillac - 15000

264 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Aurillac, quartier Cap Blanc, maison avec terrain. Ce bien comprend salon/salle à manger avec poêle à granulés, cuisine équipée, W,C et buanderie en RDC. A l'étage, 2 chambres communicantes, ... Réf: MG/2544

Intérieur
109m2
Extérieur
369m
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
10

Achat Maison
Saint-Jacques-des-Blats - 15800

95 750 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison traditionnelle, mitoyenne d'un côté, comprenant: - RDJ, pièce de vie avec coin cuisine (ancien cantou avec poêle à bois) et salle d'eau/WC. - 1er étage, 2 chambres mansardées. ... Réf: MG/1762

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
10

Viager Maison
Neussargues en Pinatelle - 15170

Bouquet : 40 000 €
Nego : 9 400 €, Rente : 300 €

Achat en viager: Neussargues, maison proximité écoles et commerces, rénovée récemment, comprenant cuisine aménagée, équipée ouverte sur salon salle-à-manger, 2 chambres dont une avec ... Réf: FG/2542

Intérieur
137,58m2
Extérieur
1 625m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
15

Achat Maison
Mauriac - 15200

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A découvrir : une élégante maison d'habitation, habitable de suite, composée: - au rez-de-chaussée: une entrée, une cuisine aménagée lumineuse, un séjour double traversant et chaleureux, ... Réf: 15060/1263

Intérieur
134m2
Extérieur
1 007m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SAS VAISSADE-MAZAURIC-de BEAUVAL NOTAIRES (15)
3

Achat Maison
Peyrusse - 15170

33 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Ancien bâtiment à usage de colonie de vacances entièrement à rénover d'une surface de plancher de 285m². Gros oeuvre à prévoir. Le bien est situé dans un hameau calme. Terrain de 630m². ... Réf: 15046-65

Intérieur
285m2
Extérieur
630m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
7

Achat Maison
Moussages - 15380

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Cette charmante propriété, a rénover, comprend un séjour, une pièce de vie, une cuisine, 2 chambres, salle de bains et une cave. Elle offre un espace de vie confortable. Des dépendances ... Réf: 15060/1247

Extérieur
1 391m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Sedan

À Sedan, la population s'élève à 17248 habitants en 2015 pour une densité de 1059,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 8559 ménages occupent 9821 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 907 entreprises et 80 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 67,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 42 notaires et 26 offices notariaux dans les 08 - Ardennes.
Découvrez l'immobilier dans les Ardennes.