Immonot, l'immobilier des notaires

14 291 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ALLIANCE NOTAIRES DE LA BAIE (56)
12

Achat Maison
Saint-Pierre-Quiberon - 56510

545 340 €
525 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 340 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

Située à 350m de la place du marché de Saint Pierre Quiberon et des plages de la baie, dans un quartier résidentiel, maison familiale construite dans les années 90. Elle comprend au ... Réf: 56041-812

Intérieur
112m2
Extérieur
641m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
15

Achat Maison
Plouescat - 29430

220 300 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 300 €
Soit 4,9% à la charge de l'acquéreur

Plouescat, à seulement 800 m des plages, découvrez cette spacieuse maison familiale de 1980 de 123 m2 avec deux garages, carport double et jardin. Vous serez séduits par sa belle exposition ... Réf: 29094-928

Intérieur
123m2
Extérieur
985m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
13

Achat Maison
Goulien - 29770

260 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3689 : GOULIEN, Maison en très bon Etat offrant cuisine aménagée et équipée, salon-séjour, 4 chambres dont une au RDC avec salle d'eau. Terrasse. Garage. Jardin avec cabanon. ... Réf: 020/3689

Intérieur
120m2
Extérieur
3 983m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
7

Achat Maison
Kerfot - 22500

119 000 €
113 600 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 4,75% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation avec une cour, - au RDC : cuisine ouverte aménagée et équipée, salle d'eau, buanderie. - au 1é étage : deux chambres, une salle de bain, wc. - au 2e étage : ... Réf: 22023-3449

Intérieur
68m2
Extérieur
90m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LES NOTAIRES DU FRONT DE MER (974)
9

Achat Maison
Ravine-Des-Cabris - 97432

329 175 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 175 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied offre un cadre de vie agréable et fonctionnel.Les espaces de vie : Un séjour lumineux prolongé par une cuisine ouverte, le tout donnant sur une terrasse l'endroit ... Réf: 97410-1094378

Intérieur
121,67m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
20

Achat Maison
Romeries - 59730

259 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Le charme de la campagne, le confort d'une maison moderne - un vrai havre de paix à Romeries. 259 900€ HNI 119,45 m² habitables DPE : D / GES : B Vous rêvez d'une maison familiale ... Réf: 59191-6068

Intérieur
119,45m2
Extérieur
2 149m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Dominique DELHAL et Aurélie BONHOMME-ROMIEU (48)
18

Achat Maison
Saint-Chély-d'Apcher - 48200

128 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE - MAISON DE VILLE EN PIERRE A SAINT CHELY D'APCHER L'Office Notarial de Saint Chély d'Apcher, son service Négociation-Gestion, vous propose : Située à Saint-Chély-d'Apcher, ... Réf: 48032-201

Intérieur
71m2
Extérieur
97m
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
18

Achat Maison
Montoire-sur-le-Loir - 41800

192 215 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 215 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant:    / au rdc haut: couloir d'entrée, deux chambres sont une avec placard, wc avec lave- mains, salle de douche ( douche, meuble double vasque, ... Réf: 41059-891

Intérieur
164m2
Extérieur
2 000m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
16

Achat Maison
Vannes - 56000

380 500 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE vous propose une jolie MAISON DE CARACTERE début XIXème, située en fond d'impasse au calme comprenant: au rez-de-chaussée: séjour avec poêle à bois, cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 56002-1543

Intérieur
95m2
Extérieur
154m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
20

Achat Maison
Savigny-sur-Braye - 41360

207 800 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant: / au rdc: entrée avec placard, WC avec lave-mains, couloir, salon / séjour avec cheminée foyer ouvert, cuisine aménagée et équipée (éléments ... Réf: 41059-991

Intérieur
130m2
Extérieur
1 245m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
10

Achat Maison
Montoire-sur-le-Loir - 41800

39 800 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 13,71% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant: / au rdc: entre dans cuisine aménagée ( éléments hauts et bas, évier 2 bacs, hotte), salle de douches ( douche, meuble vasque, wc), couloir, ... Réf: 41059-986

Intérieur
42,75m2
Pièces
2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
25

Achat Maison
Villeloin-Coulangé - 37460

523 200 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 43 200 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

Sur 1.8 hectares de terrain arboré, entièrement clos, superbe villa d'architecte offrant plus de 380 m² d'habitation comprenant, de plain-pied ; entrée, deux bureaux (ou chambres), ... Réf: 021/1512

Intérieur
381m2
Extérieur
17 825m
Pièces
10
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles