Immonot, l'immobilier des notaires

162 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Fontaine-au-Pire - 59157

64 500 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

À Fontaine-au-Pire, venez découvrir ce grand terrain à bâtir de 2 092 m², proposé à 69 800 € HNI. Avec sa façade de 25 ml, il offre de nombreuses possibilités pour construire ... Réf: 59191-5406

Extérieur
2 092m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
10

Achat Terrain à bâtir
Flines-lez-Raches - 59148

115 280 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 280 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Flines-lez-Raches. Rue Gabriel Péri, un terrain à viabiliser de 2000m² environ et constructible sur 1500m² environ situé en second rideau (environ 40 mètres ... Réf: 59083-2581

Extérieur
2 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Achat Terrain à bâtir
Estourmel - 59400

52 608 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Estourmel - Terrain à bâtir de 1 077 m² À découvrir sur la commune d'Estourmel : terrain à bâtir d'une superficie de 1 077 m², disposant d'une façade d'environ 16 mètres. Situé dans ... Réf: 59191-6182

Extérieur
1 077m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
3

Achat Terrain à bâtir
Fontaine-Notre-Dame - 59400

49 950 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à vendre à FONTAINE-NOTRE-DAME Terrain viabilisable de 579m² environ avec une façade de 20 mètres environ. Avec garage et dépendances Tous les réseaux sont en front ... Réf: 59079-1682

Extérieur
579m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Paul SENLECQ, Emilie VARLET et Simon VERBEKE (59)
6

Achat Terrain à bâtir
Mérignies - 59710

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN MERIGNIES: Terrain à bâtir, non viabilisé, ce terrain est borné, plat et libre de constructeur. Possibilité de construction ne pouvant dépassé 40% d'emprise au sol pour une ... Réf: 59007-1937

Extérieur
1 792m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Fretin - 59273

179 000 €
171 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,68% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre EXCLUSIVITÉ Dans le village de Fretin, nous vous proposons ce terrain de 630m² pour une surface plancher maximale autorisée de 500m². Lot à batir en second rang, ... Réf: 59028-116

Extérieur
630m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Fretin - 59273

199 000 €
191 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre EXCLUSIVITÉ Dans le village de Fretin, nous vous proposons ce terrain de 930m² pour une surface plancher maximale autorisée de 500m². Lot à batir en second rang, ... Réf: 59028-117

Extérieur
930m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
3

Achat Terrain à bâtir
Hazebrouck - 59190

115 000 €
109 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

A 5MN d'HAZEBROUCK, STEENBECQUE GARE: Belle parcelle de terrain à bâtir d'env 2026m² donnant sur deux rues ( 65m NORD-EST et 44m SUD-OUEST ) non viabilisée . Libre constructeur. Renseignements ... Réf: 13078/3285

Extérieur
2 026m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Steenbecque - 59189

115 000 €
109 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

A 5MN d'HAZEBROUCK, STEENBECQUE GARE: Belle parcelle de terrain à bâtir d'env 2026m² donnant sur deux rues ( 65m NORD-EST et 44m SUD-OUEST ) non viabilisée . Libre constructeur. Renseignements ... Réf: 13078/3284

Extérieur
2 026m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Terrain à bâtir
Raillencourt-Sainte-Olle - 59554

37 264 €
34 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 264 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à RAILLENCOURT-SAINTE-OLLE. Dans un secteur résidentiel, proche tous commerce, un terrain à bâtir viabilisable de 460m². Façade de 24,7 mètres. L'étude de ... Réf: 59083-2126

Extérieur
460m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Juliette DELEPLANQUE (59)
3

Achat Terrain à bâtir
West-Cappel - 59380

84 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TERRAINS A BATIR - "Les jardins du château" 7 parcelles à vendre entre 462m² et 765m², viabilisées et libre de constructeur. Façade entre 16.40m et 22m. Prix de vente entre 84 000€ ... Réf: L353

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Herzeele - 59470

132 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Deux parcelles de terrain à bâtir situées à HERZEELE, route de Bambecque (libres de constructeur) : - Le lot 1 pour environ 1.474 au prix de 132.000 € H.N.I. - Le lot 2 pour ... Réf: 12983-40

Extérieur
1 474m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Brest (29200)

La ville de Brest

Brest est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 139163 habitants. Les 73962 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Brest peut compter sur un parc de 6361 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.