Immonot, l'immobilier des notaires

161 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Loctudy - 29750

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Au calme très beau terrain de 3413 m² avec Permis d'aménager déjà obtenu pour 6 lots et encore valide à ce jour. la construction d'une seule maison n'est pas possible, la division ... Réf: 29022-1850

Extérieur
3 413m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Antoine DESMIERS de LIGOUYER, Marie-Laure BOUTHORS-DESMIERS de LIGOUYER et Corinne LEMOINE (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Hôpital-Camfrout - 29460

50 880 €
48 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 880 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg de l'Hôpital-Camfrout (29460), à proximité des commerces et dans un secteur calme découvrez ce terrain à bâtir libre de constructeur avec une surface de 616 m² ! Pour ... Réf: 1914

Extérieur
628m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Gouesnach - 29950

177 140 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 140 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

A LA SORTIE DU BOURG, EN IMPASSE, BEAU TERRAIN PLAT NON VIABILISE d'une superficie de 1.176 m². Réf: 29014-2809

Extérieur
1 176m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Maurice URIEN (29)

Achat Terrain à bâtir
Carantec - 29660

96 775 €
92 500 € + Honoraires de négociation TTC : 4 275 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

Joli terrain à bâtir viabilisé proche centre et port. Très bon orientation Réf: 29111-1087029

Extérieur
370m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Cécile BONNEFOY, Notaire (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Pleyben - 29190

48 500 €
46 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,43% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à PLEYBEN (29190) en Finistère (29) Terrain à bâtir proposé à la vente situé sur la commune de PLEYBEN, code postal 29190, dans le département du Finistère. ... Réf: 134

Extérieur
875m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Erick LIARD (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Ploudalmézeau - 29830

111 126 €
103 930 € + Honoraires de négociation TTC : 7 196 €
Soit 6,92% à la charge de l'acquéreur

Très bien placé, 500 mètres des plages, Terrain à bâtir à vendre à Ploudalmézeau (29830) en Finistère (29) Secteur PORTSALL En vente, parcelle de terrain à bâtir d'une surface de ... Réf: 29054/410

Extérieur
547m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Erick LIARD (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Ploudalmézeau - 29830

101 901 €
95 190 € + Honoraires de négociation TTC : 6 711 €
Soit 7,05% à la charge de l'acquéreur

Très bien placé, 500 mètres des plages, Terrain à bâtir à vendre à Ploudalmézeau (29830) en Finistère (29) Secteur PORTSALL En vente, parcelle de terrain à bâtir d'une surface de ... Réf: 29054/411

Extérieur
501m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Erick LIARD (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Ploudalmézeau - 29830

106 534 €
99 560 € + Honoraires de négociation TTC : 6 974 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Très bien placé, 500 mètres des plages, Terrain à bâtir à vendre à Ploudalmézeau (29830) en Finistère (29) Secteur PORTSALL En vente, parcelle de terrain à bâtir d'une surface de ... Réf: 29054/409

Extérieur
524m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Erick LIARD (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Ploudalmézeau - 29830

98 679 €
92 150 € + Honoraires de négociation TTC : 6 529 €
Soit 7,09% à la charge de l'acquéreur

Très bien placé, 500 mètres des plages Terrain à bâtir à vendre à Ploudalmézeau (29830) en Finistère (29) Secteur PORTSALL En vente, parcelle de terrain à bâtir d'une surface de 485 ... Réf: 29054/408

Extérieur
485m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Telgruc-sur-Mer - 29560

128 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TELGRUC SUR MER - Proche de la plage - VUE SUR MER pour ce terrain à bâtir de 479m² borné et viabilisé. Réf: 3230

Extérieur
484m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL KERNOT - PAYS BIGOUDEN - Mes MALLEGOL - FRITZSCHE et VARNOUX (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Jean-Trolimon - 29120

99 200 €
94 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 200 €
Soit 5,53% à la charge de l'acquéreur

Belle exposition - Terrain à bâtir ( viabilisé et borné ) d'une contenance de 805 m²  Réf: 29016-1077

Extérieur
805m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Logonna-Daoulas - 29460

68 780 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 780 €
Soit 5,82% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Logonna-Daoulas (29460) - d'une superficie cadastrale de 487 m². Ce terrain offre un accès simple aux réseaux d'eau et d'électricité en bordure de parcelle. ... Réf: 2006

Extérieur
487m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Quimperlé (29300)

La ville de Quimperlé

Quimperlé est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 12018 habitants. Les 5652 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Quimperlé peut compter sur un parc de 749 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.