Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES DU GRAND SAINT-MALO - Laurence CHEVALIER-MOUSSON, Cédric FRESSENON (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Hélen - 22100

105 700 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 5,7% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE : Dans lotissement "Le Renard Bleu" : Beau terrain à bâtir de 694 m², viabilisé et clôturé, comprenant un chalet en bois et un bâtiment annexe (pièce principale avec kitchenette, ... Réf: CF/26-22100

Extérieur
694m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Orglandes (50390)

La ville de Chabrignac

À Chabrignac, la population s'élève à 585 habitants en 2015 pour une densité de 53 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 219 ménages occupent 304 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 26 entreprises et 4 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 81,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 50 notaires et 27 offices notariaux en 19 - Corrèze.
Découvrez l'immobilier en Corrèze.