Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL QUID NOVI ABERS, Notaires & Conseils (29)

Maison familiale avec jardin constructible à Plabennec Située dans un environnement calme de Plabennec, cette maison mitoyenne d'un côté offre un cadre de vie agréable et un beau ... Réf: MAIS/1055

Extérieur
700m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Hélène NORMAND, Notaire (29)
94

Achat Maison
Plabennec - 29860

312 200 €
305 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 2,36% à la charge de l'acquéreur

L' office notarial de Plabennec ( Me NORMAND Hélène ) , vous propose cette maison contemporaine de 2020 - Plain-pied - Prestations haut de gamme - DPE A - 0 travaux - Jardin sans entretien ... Réf: PLAB-MAÇON

Intérieur
114m2
Extérieur
263m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Delphine LE BIHAN et Fabien GUIZIOU, notaires associés (29)
14

Achat Bien agricole
Plabennec - 29860

239 800 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 800 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

A quelques minutes du centre de PLABENNEC, découvrez un ensemble immobilier à vocation professionnelle et agricole particulièrement rare sur le secteur, offrant des prestations extérieures ... Réf: 29042-88

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOLWENN PERRON NOTAIRE (29)
12

Achat Maison
Plabennec - 29860

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Plabennec (29860) en Finistère (29) Cette maison située à Plabennec (29860), d'une surface habitable de 91,1 m², est proposée à la vente. Elle se compose de cinq ... Réf: 29162/54

Intérieur
91,10m2
Extérieur
350m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Hélène NORMAND, Notaire (29)
125

Achat Maison
Plabennec - 29860

332 200 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 2,22% à la charge de l'acquéreur

L' office notarial de Plabennec ( Me NORMAND Hélène ) , vous propose cette maison contemporaine de plain-pie, vaste sous-sol aménagé avec son petit appartement à accès indépendant, ... Réf: PLAB-MENUISIER

Intérieur
128m2
Extérieur
1 053m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Hélène NORMAND, Notaire (29)
120

Achat Maison
Plabennec - 29860

221 000 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 2,79% à la charge de l'acquéreur

L' office notarial de Plabennec ( Me NORMAND Hélène ) , vous propose cette néo-bretonne familiale sur sous-sol complet, avec 4 chambres dont une au premier niveau dans un secteur résidentiel ... Réf: PLAB-TUGDUAL

Intérieur
100m2
Extérieur
500m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOLWENN PERRON NOTAIRE (29)
11

Achat Maison
Plabennec - 29860

213 200 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Plabennec (29860) - Finistère (29) Cette maison à usage d'habitation offre une surface habitable de 87,3 m² sur un terrain de 431 m². Cette maison se compose de ... Réf: 29162/49

Intérieur
87,30m2
Extérieur
431m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Caroline PIRIOU, Notaire (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Plabennec - 29860

156 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Plabennec - Terrain à bâtir - 794m² A la limite entre Gouesnou et Plabennec, venez découvrir le potentiel de ce terrain libre de constructeur et très bien exposé. Non viabilisé, ... Réf: 15866/5

Extérieur
794m2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Goulven CORLAY et Pierre GOASDOUE (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Plabennec - 29860

52 500 €
49 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Plabennec (29860) en Finistère (29) Ce terrain à bâtir situé à Plabennec offre une superficie totale de 269 m². Il est inscrit dans un secteur calme et accessible, ... Réf: 046/1851

Extérieur
269m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Plabennec - 29860

221 170 €
212 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 170 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

PLABENNEC. Maison de bourg des années 70 sur deux niveaux, divisée en deux logements avec leur propre entrée. Au rez-de-chaussée, un appartement composé d'une entrée, d'un grand séjour, ... Réf: 29042-21

Intérieur
131m2
Pièces
5

Immobilier Courseulles-sur-Mer (14470)

La ville de Courseulles-sur-Mer

À Courseulles-sur-Mer, la population s'élève à 4118 habitants en 2015 pour une densité de 519,9 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 2234 ménages occupent 5533 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 288 entreprises et 29 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 70 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux dans le 14 - Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.