Immonot, l'immobilier des notaires

55 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
8

Achat Maison
Chahaignes - 72340

74 900 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

CHAHAIGNES - Maison d'habitation comprenant: Entrée sur cuisine simple, séjour/salon avec poêle, chambre, salle de douches Italienne/toilettes. A l'étage : Pièce mansardée et grenier. Garage ... Réf: 132145

Intérieur
49m2
Extérieur
400m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
3

Achat Maison
Montval-sur-Loir - 72500

65 400 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

MONTVAL SUR LOIR - Maison d'habitation comprenant : Entrée, toilettes, chambre, séjour/salon, cuisine aménagée, salle de douches, buanderie, cour avec droit de passage, débarras. A ... Réf: 131608

Intérieur
113m2
Extérieur
162m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)

Achat Maison
Loir en Vallée - 72340

96 300 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

LOIR EN VALLEE - Maison d'habitation comprenant : Entrée, cuisine aménagée et équipée, séjour/salon avec balcon, couloir avec placard, deux chambres, salle de bains, toilettes. Au ... Réf: 132284

Intérieur
73m2
Extérieur
540m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)

Achat Maison
Saint-Pierre-de-Chevillé - 72500

54 500 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT PIERRE DE CHEVILLE - Maison d'habitation comprenant : Véranda d'entrée non chauffée, cuisne simple, séjour/salon, chambre, dégagement, salle de douches, toilettes. A l'étage ... Réf: 132304

Intérieur
86m2
Extérieur
641m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
8

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Le Mans - 72000

546 000 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LE MANS, Local mixte (Professionnel/Habitation) - Une maison d'habitation, élevée de : - un sous-sol divisé en cave. - Un rez-de-chaussée divisé en trois chambres, salon, toilettes, ... Réf: 127755

Intérieur
244m2
Extérieur
304m2
Pièces
12
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
8

Achat Maison
Loir en Vallée - 72340

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LOIR EN VALLEE - Exclusivité : Maison d'habitation comprenant : Entrée sur séjour/ salon avec poêle, cuisine aménagée et équipée ouverte, couloir desservant trois chambres, salle de ... Réf: 132249

Intérieur
91m2
Extérieur
897m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Vaas - 72500

11 000 €
9 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 22,22% à la charge de l'acquéreur

VAAS, Terrain de loisirs - Terrain avec un étang. - Prix Hon. Négo Inclus : 9 000 € dont 0,00% Hon. Négo TTC charge acq. Prix Hors Hon. Négo :9 000 € - Réf : 106403 Réf: 106403

Extérieur
4 518m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
10

Achat Maison
Montval-sur-Loir - 72500

173 692 €
165 421 € + Honoraires de négociation TTC : 8 271 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MONTVAL SUR LOIR - Maison d'habitation comprenant : Entrée avec cage d'escalier, Séjour avec poêle à granulets, cuisine simple, cellier, bureau, salon. - Au premier étage : palier, ... Réf: 129182

Intérieur
191m2
Extérieur
241m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Vincent-du-Lorouër - 72150

45 780 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 780 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT VINCENT DU LOROUER - Une maison à usage d'habitation et de commerce renfermant: Au rez-de-chaussée: magasin sur rue, cuisine simple, fournil ; Courette; dépendances au fond; A ... Réf: 131109

Intérieur
86m2
Extérieur
153m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
9

Achat Maison
La Chartre-sur-le-Loir - 72340

273 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LA CHARTRE SUR LE LOIR - Maison d'habitation comprenant : - Hall d'entrée, séjour/salon avec chem. ouverte et escalier, cuisine A/E, bureau et bibliothèque, chambre avec placard, SDD, ... Réf: 105954

Intérieur
227m2
Extérieur
3 362m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
11

Achat Maison
Montval-sur-Loir - 72500

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MONTVAL SUR LOIR - Maison d'habitation comprenant : Entrée, cuisine aménagée et équipée, cellier, séjour/salon avec cheminée ouverte, couloir avec placards desservant trois chambres, ... Réf: 130873

Intérieur
145m2
Extérieur
2 070m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Paterne-Racan - 37370

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT PATERNE RACAN, Local à usage professionnel - Bâtiment de 160 m² au sol ossature métal, garnissage parpaings comprenant : Atelier double portes, bureau, vestiaires avec douche ... Réf: 132134

Intérieur
160m2
Extérieur
445m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Houdain (62150)

La ville de Neuillé-Pont-Pierre

Neuillé-Pont-Pierre est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1968 habitants. Les 825 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Neuillé-Pont-Pierre peut compter sur un parc de 110 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.