Immonot, l'immobilier des notaires

13 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
11

Achat Maison
Département 50

399 200 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 200 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

A 2 km de la mer, nous vous présentons ce joli pavillon de 2021, classe énergétique A, couvert en ardoises, qui vous offrira la possibilité d'une vie de plain-pied, comprenant : pièce ... Réf: 50061-1073270

Intérieur
104m2
Extérieur
733m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
9

Achat Appartement
Saint-Lô - 50000

126 799 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 799 €
Soit 5,67% à la charge de l'acquéreur

A vendre à proximité du centre-ville de Saint-Lô et de toutes commodités, dans un immeuble en copropriété avec interphone, cet appartement de 59 m² situé au 3ème étage bénéficie d'une ... Réf: 12547/318

Intérieur
59m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
La Haye - 50250

126 720 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

VIAGER OCCUPE sur 2 têtesmaison d'habitation comprenant : entrée avec escalier, pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée (cheminée), cave, salle à manger. Etage : pièce avec ... Réf: 50061-914056

Intérieur
148m2
Extérieur
4 860m
Pièces
6
13

Achat Maison
Nouainville - 50690

315 360 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 360 €
Soit 5,12% à la charge de l'acquéreur

Nous vous proposons d'acquérir ce corps de ferme en pierres en NUPROPRIETE, classe énergétique B, il comprend  la maison principale exposée façade avant à l'ouest, au rez-de-chaussée : ... Réf: 50061-1082161

Intérieur
229m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Amélie DAMOURETTE, Notaire (50)
8

Achat Maison
Bricquebec-en-Cotentin - 50260

299 000 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

A proximité du centre ville de Bricquebec Pavillon sur sous-sol offrant vie de plain-pied et véranda chauffée. Trois chambres à l'étage Salle d'eau au rez-de-chaussée, salle de bains ... Réf: 094-2045

Intérieur
129,73m2
Extérieur
867m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
31

Achat Maison
Mortain-Bocage - 50140

148 460 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A proximité des commerces et écoles, Maison, comprenant : Sous-sol : garage, cave, chaufferie ; Rez-de-chaussée : entrée avec placard, cuisine, séjour salon avec cheminée, une chambre, ... Réf: 50038-2733

Intérieur
228m2
Extérieur
654m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL G2LE NOTAIRES (50)
12

Achat Maison
Carentan-les-Marais - 50500

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

St Hilaire Petitville, maison d'habitation couverte en tuiles comprenant : Entrée, séjour avec cheminée insert 25 m², cuisine équipée 18 m², bureau avec départ d'escalier 11 m², salle ... Réf: 50110-767

Intérieur
90m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)

Achat Immeuble
Avranches - 50300

337 940 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

AVRANCHES INVESTISSEMENT LOCATIF 50300/ Immeuble d'habitation avec commerce : - Au rez de chaussée : salle de restaurant avec un espace bar, un wc, partie cuisine professionnelle, ... Réf: 50020-1504

Intérieur
265,80m2
Extérieur
245m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
16

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Isigny-le-Buat - 50540

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

FONDS DE COMMERCE : RESTAURANT PIZZERIA - A vendre sur la commune de Isigny-le-Buat - Cette affaire dispose d'un emplacement idéal et stratégique, elle bénéficie donc d'une clientèle ... Réf: 12547/191

Intérieur
165m2
Extérieur
1 230m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
13

Achat Maison
Carentan-les-Marais - 50500

249 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Saint-Hilaire-Petitville, dans un lotissement calme, à moins de 600 mètres des commerces et à seulement 1,2 km du port, cette charmante maison offre un cadre de vie idéal ... Réf: 403

Intérieur
113m2
Extérieur
698m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEONARD NOTAIRE (50)
4

Achat Maison
Créances - 50710

53 300 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

CREANCES - DANS UN PETIT VILLAGE - A 6 KM DE LA MER Ancienne grange en pierres d'environ 50 m2 avec grenier au dessus. Hangar attenant d'environ 62 m2. Possibilité de réhabiliter en ... Réf: 063/469

Intérieur
112m2
Extérieur
1 000m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
7

Achat Terrain à bâtir
Bréhal - 50290

176 800 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT MARTIN DE BREHAL, jolie station balnéaire avec ses commerces et son étendue de sable fin. Rare à la vente, à seulement 800 m de la plage, une parcelle de terrain à bâtir non ... Réf: 50026-1023559-50026

Extérieur
421m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Manche (50)

Le département Manche

Dans le département de la Manche, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 176. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 090 entreprises au total. Les 125 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 158 bureaux de poste, 75 collèges et 51 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 121 notaires et 70 offices notariaux du département de la Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.