Immonot, l'immobilier des notaires

18 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LEVEQUE et Associés (72)
13

Achat Maison
Ceton - 61260

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Dans cette maison tout a été pensé pour bien vivre! Pavillon sur sous-sol complet, aux finitions soignées, dans un état irréprochable - cuisine récente, douche neuve, poêle tubé posé ... Réf: 72085-2242

Intérieur
70m2
Extérieur
689m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LEVEQUE et Associés (72)
4

Achat Maison
Ceton - 61260

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette spacieuse maison familiale de construction traditionnelle. Avec ses volumes généreux, sa grande cuisine conviviale, ses cinq chambres et son sous-sol total (dont ... Réf: 72085-2142

Intérieur
122,50m2
Extérieur
482m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LEVEQUE et Associés (72)
15

Achat Maison
Ceton - 61260

291 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette magnifique propriété de campagne située au coeur du Perche, parfaitement adaptée pour un artisan souhaitant allier résidence principale et activité professionnelle ... Réf: 72085-2153

Intérieur
180,78m2
Extérieur
20 281m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ceton (61260)

Le département Allier

Fort de ses 338 978 habitants, le département de l'Allier voit les 25 à 59 ans représenter 41,1 % de sa population. Les 162 576 ménages bénéficient des 17 379 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 9,9 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 8,8 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 64 notaires et 40 offices notariaux du département de l'Allier.
Découvrez l'immobilier dans l' Allier.