Immonot, l'immobilier des notaires
Achat - Terrain à bâtir
Saint-Louis (97450)
131 875 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 875 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur
Numéro principal :
06 92 11 50 65
Envoyer un email
Numéro principal :
06 92 11 50 65
Email

Achat Terrain à bâtir Saint-Louis (97450) 770 m2

Retour
131 875 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 875 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur
Tous les biens de l'office
131 875 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 875 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires de négociation

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Caractéristiques
Surface terrain
770 m
Référence
97410-1094902

Terrain à Batir à vendre à Saint-Louis à la Réunion (97450), ref : 97410-1094902

Terrain de 770 m² situé chemin des Citrines à Saint-Louis, en zone Ub au PLU.Environ 15 % de la surface (~116 m²) sont réservés à la voie publique, soit une surface privative d'environ 654 m².Réseaux raccordables en limite de propriété (eau, électricité, assainissement) - les branchements sont donc accessibles.Ce que le PLU autorise :
- Hauteur de construction jusqu'à 17 m
- 20 % minimum de zone perméable à conserverLe terrain est en bordure de zone agricole : pas de voisins immédiats de ce côté, et une urbanisation limitée à long terme. Ne manquez pas cette opportunité,  pour plus de  renseignements contactez Stéphane CARRERE au 0692 700 770 PRIX: 125 000.00 € ce non inclus les honoraires de négociation à charge de l'ACQUEREUR  d'un montant de 6875,00€ , soit 5.5% du prix de vente. 
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr numéro de mandat : 209768; type de bien : Terrain à bâtir; Commune : SAINT-LOUIS;

État des risques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Contacter l'office notarial
SELAS LES NOTAIRES DU FRONT DE MER