Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans l' Eure (27)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Daniel LEBEAUT et Enrique LECA (27)
19

Achat Maison
Bernay - 27300

655 200 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Bernay dans l'Eure (27), CENTRE VILLE BERNAY- Belle maison de Maître de 1865 avec dépendance. La maison se compose d'une belle entrée, salon avec cheminée, salle à ... Réf: 20D86

Intérieur
186,65m2
Extérieur
957m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Florence CACHELEUX (27)
5

Achat Appartement
Bourg-Achard - 27310

271 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Bourg-Achard dans l'Eure (27), au 2ème étage comprenant : entrée avec placard, séjour donnant sur un petit balcon, cuisine, 2 chambres, SDB, WC, et une pièce autonome ...

Intérieur
87m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nathalie MASSONNET et Edouard LANGLOIS (27)
1

Achat Terrain à bâtir
Crosville-la-Vieille - 27110

56 180 €
53 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 180 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre Crosville-la-Vieille dans l'Eure (27), Terrain à bâtir 803 m² Réf: 2025-006

Extérieur
803m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
13

Location Appartement
Évreux - 27000

890 €/mois cc
dont charges : 240 €
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 705 €
Honoraires état des lieux : 75 €

A LOUER APPARTEMENT CENTRE-VILLE EVREUX 27000 EURE Appartement très calme de 88m² à 10min à pieds de la Mairie (Rue Millet, Résidence Céline). Troisième étage avec ascenseur, il est ... Réf: T5GIL

Intérieur
88,17m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
12

Achat Maison
Conteville - 27210

341 880 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 880 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Située sur l'ancienne route des Estuaires entre HONFLEUR et PONT-AUDEMER sur Conteville dans l'Eure (27), cette maison lumineuse et en parfaite état est composée d'un hall d'entrée, ... Réf: BZ 06

Intérieur
141m2
Extérieur
3 589m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
8

Location Appartement
Évreux - 27000

768 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 718 €
Honoraires Charge Locataire : 440 €
Honoraires état des lieux : 75 €

A LOUER APPARTEMENT MEUBLE EVREUX CENTRE 27000 EURE Appartement meublé de 55m² rue Victor Hugo Evreux. Rez-de-chaussée avec petit jardin privatif. Entrée, chambre avec placards, séjour ... Réf: locmon

Intérieur
55m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
22

Achat Maison
Vernon - 27200

362 250 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de VERNON, à proximité directe de la place du centre ville et à 1km de la gare de train ligne PARIS, Grande maison d'habitation de 180m² habitable, avec sous-sol ... Réf: 76008-759

Intérieur
184,13m2
Extérieur
870m
Pièces
9
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Adrien PATY, Anne-Christine PELLETIER, Olfa CHERIF & Zeynep ERKUL, Notaires Associés (27)
5

Achat Terrain à bâtir
Amfreville-Saint-Amand - 27370

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser dans le centre de Amfreville la campagne à deux pas des commerces. Terrain plat de m2 avec vue dégagée, déjà clos sur 3 côtés. Réf: 27061-1448

Extérieur
1 025m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Le Bec-Thomas - 27370

55 000 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,77% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du village : 2 terrains à bâtir  à viabiliser lot A de 1218 m², Lot B de 1152 m² édifié d'un abri de garage : prix 53 000€ chaque lot. Terrain plat et partiellement ... Réf: 27061-1190

Extérieur
1 152m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Le Bec-Thomas - 27370

68 900 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Beau terrain à bâtir de 1507 m², plat, abrité dans le centre du village de LE BEC THOMAS  située dans la vallée de l'Oison. Terrain viabilisable, les réseaux sont à proximité desservi ... Réf: 27061-1446

Extérieur
1 507m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
La Harengère - 27370

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain pied comprenant : salle salon de 26.5 m² ouverte sur petite cuisine aménagée, dégagement, wc, salle de bain, buanderie, 3 chambres (14,17 et 16 m2) dont 2 en enfilade. Menuiseries ... Réf: 27061-1102

Intérieur
95,95m2
Extérieur
700m
Pièces
4
17

Achat Maison
La Haye-du-Theil - 27370

245 000 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

Cette maison avec une surface habitable de 160 m² propose 5 chambres dont 2 au rez de chaussée, elle vous accueille par son Entrée, la salle salon de 27 m² avec sa cheminée insert ... Réf: 27061-797

Intérieur
160m2
Extérieur
1 233m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Varennes-sur-Loire (49730)

La ville de Varennes-sur-Loire

Varennes-sur-Loire est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1847 habitants. Les 787 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Varennes-sur-Loire peut compter sur un parc de 62 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.