Immonot, l'immobilier des notaires

388 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Seine Maritime (76)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
11

Achat Maison
Sainte-Foy - 76590

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation comprenant :Au sous sol : cave partielle. Au rez de chaussée : cuisine, séjour-salon, véranda, salle de douche et wc.A l'étage : deux chambres, deux ... Réf: 76044-1084380

Intérieur
100,20m2
Pièces
7
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
27

Achat Maison
Sept-Meules - 76260

195 500 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,68% à la charge de l'acquéreur

Maison individuel comprenant au rez-de-chaussée : une entrée avec placards, WC avec lave mains, une arrière cuisine avec éléments intégrés et équipés, grenier au dessus isolé, une ... Réf: 6697

Intérieur
145m2
Extérieur
1 326m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
14

Achat Maison
Arques-la-Bataille - 76880

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison mitoyenne d'un côté comprenant :Au rez de chaussée : une entrée sur cuisine aménagée et équipée, une salle d'eau, wc, séjour. A l'étage : deux chambres et un bureau. Buanderie ... Réf: 76044-1094053

Intérieur
67,56m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Magaly OMER-LEGER (76)
11

Achat Maison
Blainville-Crevon - 76116

254 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Proche BLAINVILLE- CREVON et 5 minutes de RY. Maison traditionnelle couverte en tuiles, édifiée sur une parcelle de 1000m² entièrement close et accessible par une allée gravillonnée. ... Réf: 020/861

Intérieur
96m2
Extérieur
1 000m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Magaly OMER-LEGER (76)
9

Achat Maison
Ry - 76116

345 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre à Ry, maison individuelle sur terrain de 2220m², construction en briques et enduit avec toiture en ardoises et tour verticale. Bénéficiant de menuiseries double vitrage, vitraux ... Réf: 020/860

Intérieur
142m2
Extérieur
2 220m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
9

Achat Maison
Les Hauts-de-Caux - 76190

467 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

DANS UN CADRE DE VIE RARE 10 minutes de la gare d' Yvetot et des grands axes magnifique maison rénovée sur un terrain clos de 8647 m² terr comprenant séjour salon 60 m², grande cuisine ... Réf: PL191

Intérieur
234m2
Extérieur
8 647m
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno TENIERE, Olivier BANVILLE, Samuel BARRY et Caroline LEROY-DUDONNE (76)
16

Achat Maison
Mont-Saint-Aignan - 76130

315 000 €
305 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,28% à la charge de l'acquéreur

MONT SAINT AIGNAN : Proche commerces et transports, Maison de charme coup de Coeur ! Offrant Séjour-Salon avec Cheminée et Parquet d'Epoque, Cuisine ouverte entièrement Aménagée et ... Réf: 76007-773

Intérieur
87,47m2
Extérieur
148m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
10

Achat Maison
Torcy-le-Petit - 76590

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation à rénover comprenant :Au rez de chaussée : séjour, cuisine et un pièce accolée à la maison.A l'étage : deux chambres, une pièce.Grenier.Bâtiments dont l'un ... Réf: 76044-1062328

Intérieur
82m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SEINE ET ROUVRAY (76)
31

Achat Maison
Saint-Pierre-lès-Elbeuf - 76320

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Saint-Pierre-lès-Elbeuf (76320) Maison de ville de 101 m² comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, un cellier, une salle salon et WC. - A l'étage : un couloir ... Réf: 136500 SPLE

Intérieur
101m2
Extérieur
201m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
9

Achat Maison
Notre-Dame-de-Bondeville - 76960

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Dans environnement calme et résidentiel, pavillon de 88 m² sur 211 m² de terrain comprenant entrée, séjour, cuisine, 3 chambres dont deux avec placards, salle de bains, bureau ou espace ... Réf: 76028-AD2026COR

Intérieur
88m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
14

Achat Maison
Le Tréport - 76470

164 000 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,81% à la charge de l'acquéreur

Longère en colombages et torchis de plain pied comprenant: une cuisine avec poêle à pellets, un séjour, une salle d'eau avec WC (douche, lavabo et WC), un couloir et deux chambres, ... Réf: 76041/149

Intérieur
72,75m2
Extérieur
832m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Valérie MAHE et Jean-Charles RUELLAN-LIMARE (76)
1

Achat Maison
Lillebonne - 76170

122 000 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 6,09% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Lillebonne maisin vendue occupée(bail en cours, loyer mensuel de 750€ idéal pour investisseur locatif. Située dans un secteur calme, cette maison de plain-pied se ...

Intérieur
58m2
Extérieur
280m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Seine-Maritime (76)

La ville de Poullaouen

Poullaouen est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 1290 habitants. Les 654 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Poullaouen peut compter sur un parc de 68 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.