Immonot, l'immobilier des notaires

13 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
14

Achat Maison
Lunay - 41360

192 215 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 215 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant: / au rdc: véranda, cuisine aménagée et équipée ( éléments hauts et bas, évier 2 bacs, plaque vitrocéramique 4 feux, hotte, four, four micro- ... Réf: 41059-975

Intérieur
170m2
Extérieur
820m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
17

Achat Maison
Lunay - 41360

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne à usage d'habitation comprenant:    / au rdc: cuisine aménagée et équipée (éléments bas, évier 1 bac, four, hotte, 3 feux induction), salon, dégagement, salle de douche ... Réf: 41059-870

Intérieur
95m2
Extérieur
1 375m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Valérie GAREYTE (41)
6

Achat Maison
Lunay - 41360

256 760 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 760 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LUNAY, Maison d'habitation - Maison d'habitation sutée à LUNAY : - Elevée sur sous-sol comprenant un garage et un cellier. - Un rez-de-chaussée comprenant un séjour, une cuisine, ... Réf: 071/1001

Intérieur
155m2
Extérieur
6 133m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Tampon (97430)

La ville de Le Tampon

Les 76310 habitants de Le Tampon se répartissent dans 29872 résidences principales pour 33005 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,5 personnes pour un total de 29872 ménages à Le Tampon. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 118 notaires et 33 offices notariaux à la 974 - La Réunion.
Découvrez l'immobilier à la Réunion.