Immonot, l'immobilier des notaires

200 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
10

Achat Maison
Torcy-le-Petit - 76590

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation à rénover comprenant :Au rez de chaussée : séjour, cuisine et un pièce accolée à la maison.A l'étage : deux chambres, une pièce.Grenier.Bâtiments dont l'un ... Réf: 76044-1062328

Intérieur
82m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SEINE ET ROUVRAY (76)
31

Achat Maison
Saint-Pierre-lès-Elbeuf - 76320

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Saint-Pierre-lès-Elbeuf (76320) Maison de ville de 101 m² comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, un cellier, une salle salon et WC. - A l'étage : un couloir ... Réf: 136500 SPLE

Intérieur
101m2
Extérieur
201m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
9

Achat Maison
Notre-Dame-de-Bondeville - 76960

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Dans environnement calme et résidentiel, pavillon de 88 m² sur 211 m² de terrain comprenant entrée, séjour, cuisine, 3 chambres dont deux avec placards, salle de bains, bureau ou espace ... Réf: 76028-AD2026COR

Intérieur
88m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
14

Achat Maison
Le Tréport - 76470

164 000 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,81% à la charge de l'acquéreur

Longère en colombages et torchis de plain pied comprenant: une cuisine avec poêle à pellets, un séjour, une salle d'eau avec WC (douche, lavabo et WC), un couloir et deux chambres, ... Réf: 76041/149

Intérieur
72,75m2
Extérieur
832m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Valérie MAHE et Jean-Charles RUELLAN-LIMARE (76)
1

Achat Maison
Lillebonne - 76170

122 000 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 6,09% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Lillebonne maisin vendue occupée(bail en cours, loyer mensuel de 750€ idéal pour investisseur locatif. Située dans un secteur calme, cette maison de plain-pied se ...

Intérieur
58m2
Extérieur
280m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
7

Achat Maison
Rouen - 76000

254 925 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 925 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

rouen, Maison T5 - ROUEN - BAS DU MONT GARGAN Maison individuelle d'environ 140m² au sol, environ 124m² hab. En rez de chaussée : entrée, cuisine aménagée, salon, salle à manger avec ... Réf: 016/2400

Intérieur
124m2
Extérieur
530m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
22

Achat Maison
Petit-Caux - 76630

345 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Axe EU/DIEPPE, dans un quartier calme, joli pavillon individuel comprenant de plain pied: une entrée, un beau séjour équipé d'une cheminée insert et d'un poêle à pellets, une cuisine ... Réf: 76041/55

Intérieur
155m2
Extérieur
776m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP François DARCHEZ et Catherine WAROQUIER (76)
8

Achat Maison
Bolbec - 76210

101 840 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 840 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A saisir !!! cette maison de ville en cours de travaux. située en centre ville de Bolbec, Cette maison comprend une pièce de vie, au 1er étage : Une salle de douche, un wc, une chambre ... Réf: 1007723

Intérieur
72m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FRANCOIS HALM, NOTAIRE ASSOCIE (76)
10

Achat Maison
Pommeréval - 76680

182 875 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 875 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Pommeréval (76680) en Seine-Maritime (76), comprenant : entrée, séjour/salon sur cuisine aménagée ouverte, couloir de distribution, W.C., dressing, chambre, autre ... Réf: H648

Intérieur
76m2
Extérieur
5 014m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
14

Achat Maison
Omonville - 76730

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant :- Au rez de chaussée : cuisine-séjour-salon, bureau, salle de douche, wc, chaufferie, buanderie.- A l'étage : palier desservant trois chambres, ... Réf: 76044-1091829

Intérieur
110,35m2
Extérieur
790m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
20

Achat Maison
Eu - 76260

263 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Pavillon de 148m² habitables sur un terrain de 1606m² vendu en nu-propriété (reserve du droit d'usage et d'habitation par le vendeur comprenant ; Au rez-de-chaussée ; entrée, dégagement, ... Réf: VM773-76041

Intérieur
148m2
Extérieur
1 606m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
11

Achat Maison
Eu - 76260

200 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Pavillon vendu occupé comprenant : Une entrée, séjour, cuisine, salle de bains, couloir, trois chambres, penderie, cellier, WC, garage. Chauffage central par convecteurs électriques. ... Réf: VM6889-76041

Intérieur
103,40m2
Extérieur
483m
Pièces
4

Immobilier Rouen (76000)

La ville de Pessac

Pessac est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 61332 habitants. Les 28302 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Pessac peut compter sur un parc de 3413 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 545 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.