Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Argentré (53210)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
33

Achat Maison
Argentré - 53210

624 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison située en campagne et comprenant au rez de chaussée : hall d'entrée donnant sur séjour/salon avec poêle à bois, cuisine aménagée, arrière cuisine avec placard, w-c, dégagement ... Réf: 53004-1258

Intérieur
322m2
Extérieur
107 467m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
19

Achat Maison
Argentré - 53210

353 600 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison de campagne en pierre couverte en ardoise comprenant: - Au rez de chaussée entrée, cuisine aménagée équipée avec espace repas (45m²), salon avec poêle à bois (23m²), arrière ... Réf: 53004-1297

Intérieur
206m2
Extérieur
25 503m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
20

Achat Maison
Argentré - 53210

192 400 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant au rez-de-chaussée : entrée, bureau, WC, séjour avec cuisine ouverte, arrière-cuisine, cellier, grenier au-dessus. Garage, atelier, chaufferie et ... Réf: 53004-1294

Intérieur
105m2
Extérieur
788m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Just-Luzac (17320)

La ville de Saint-Just-Luzac

À Saint-Just-Luzac, la population s'élève à 1984 habitants en 2015 pour une densité de 41,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 837 ménages occupent 1060 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 107 entreprises et 13 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 72,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 189 notaires et 75 offices notariaux en 17 - Charente-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Charente-Maritime.