Immonot, l'immobilier des notaires

23 annonces immobilières de notaires d'immeuble à vendre dans la Marne (51)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Félix FALCH - Coralie LANTUEJOUL - Jean Guillaume BOTTE (46)
18

Achat Immeuble
Figeac - 46100

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le centre historique de Figeac, cet immeuble en pierre représente une belle opportunité d'investissement. Il se compose de deux appartements, actuellement loués 410? et ... Réf: IMM168

Intérieur
96,66m2
Extérieur
40m
Pièces
4
18

Achat Immeuble
Figeac - 46100

260 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Situé au coeur des charmantes ruelles du centre historique de Figeac, cet immeuble de caractère est une opportunité rare pour les investisseurs. Alliant cachet de l'ancien et potentiel ... Réf: IMM40

Intérieur
260m2
Extérieur
192m
Pièces
10
Chb.
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Immeuble
Figeac - 46100

162 650 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 650 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

A quelques minutes à pied du centre ville de Figeac, immeuble comprenant 3 appartements T2 (un sur chaque niveau), à terminer de rénover. Le gros oeuvre est bien avancé, avec les murs ... Réf: IMM160

Intérieur
110m2
Extérieur
287m
Pièces
4

Immobilier Marne (51)

Le département Marne

Dans le département de la Marne, les créations d'entreprises s'élèvent à 3 138. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 27 876 entreprises au total. Les 121 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 153 bureaux de poste, 61 collèges et 36 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux du département de la Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.