Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
9

Achat Appartement
Rouen - 76000

62 000 €
57 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 8,77% à la charge de l'acquéreur

HAUTS DE ROUEN - GRAND'MARE Dans une résidence sécurisée à proximité immédiate des commerces, appartement T3 avec travaux actuellement en configuration une chambre mais il possible ... Réf: 76026-1091932

Intérieur
68,95m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
9

Achat Appartement
Rouen - 76100

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Proximité toutes commodités à pieds, appartement de 83 m² en copropriété comprenant entrée, séjour ouvrant sur balcon, cuisine aménagée, cellier, deux chambres, bureau (ou chambre ... Réf: 76028-AD2025DAM

Intérieur
83,74m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Fabrice CHARTREL, Pascale PETIT-CHARTREL et Benoît BARBEY (76)
10

Achat Appartement
Le Petit-Quevilly - 76140

109 000 €
102 830,19 € + Honoraires de négociation TTC : 6 169,81 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement 3 pièces + balcon situé avenue des Canadiens 76140 PETIT QUEVILLY Niché au 5ème étage avec ascenseur, le bien est entouré de verdure appartenant exclusivement à la copropriété. Le ... Réf: 76012-287

Intérieur
62,31m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Philippe BOUGEARD, Olivier JOURDAIN, Anne-Hélène DAUTRESIRE-COLLETER, Elise COLLIN, notaires associés (76)
6

Achat Appartement
Rouen - 76000

263 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Appartement T4 3 chambres à ROUEN secteur Cathédrale/Gros Horloge au 2ème étage sans ascenseur, d'une surface habitable de 96 m² comprenant : entrée, séjour salle à manger ... Réf: 014/967

Intérieur
96m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
9

Achat Appartement
Rouen - 76000

272 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE EN EXCLUSIVITE !!! Rouen secteur Place St Marc, dans une résidence de standing avec ascenseur, appartement de 72m² en excellent état comprenant une entrée, un séjour/salon ... Réf: ALM04

Intérieur
72m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
8

Achat Appartement
Rouen - 76000

152 000 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

ROUEN - THEATRE DES ARTS - Grand appartement 2 pièces de 71m², au 3ème étage avec ascenseur, comprenant : Entrée avec placard, cuisine, séjour de 23m², belle chambre avec placard, ... Réf: 14131/960

Intérieur
71m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
14

Achat Appartement
Dieppe - 76200

405 000 €
385 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 5,19% à la charge de l'acquéreur

Appartement T3 de standing à vendre Situé dans un immeuble récent construit en 2001, cet appartement T3 de 90,59 m² offre un cadre de vie confortable et soigné, idéal pour une résidence ... Réf: 76046-279

Intérieur
90,59m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
12

Achat Appartement
Dieppe - 76200

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT T3 - LUMINEUX & CADRE AGRÉABLE Dans la résidence Le Parc à Dieppe, un environnement calme et verdoyant, découvrez cet appartement T3 d'environ 80 m², situé au 3? étage ... Réf: 76046-278

Intérieur
80,32m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
9

Achat Appartement
Dieppe - 76200

346 500 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Duplex Spacieux et Lumineux de 161 m² hyper centre de DieppeDécouvrez ce magnifique duplex de 161 m², situé au 1er étage d'un immeuble en excellent état en plein centre ville, qui ... Réf: 76046-274

Intérieur
161m2
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
2

Achat Appartement
Bacqueville-en-Caux - 76730

85 000 €
80 750 € + Honoraires de négociation TTC : 4 250 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Appartement idéalement situé sur la place de Bacqueville en Caux,  En duplex avec entrée privative dans l'immeuble vous retrouverez au premier étage une cuisine avec son coin repas ... Réf: 76046-266

Intérieur
45m2
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
16

Achat Appartement
Dieppe - 76200

220 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Appartement T4 Spacieux et Lumineux - 89.04 m² - LibreDécouvrez ce magnifique appartement T4 de 89.04 m², situé dans un cadre de vie exceptionnel. Ce bien non meublé est prêt à accueillir ... Réf: 76046-273

Intérieur
89,04m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
6

Achat Appartement
Dieppe - 76370

73 500 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à 5 minutes à pied de la plage de PUYS.Ce bien comprend : une entrée sur cuisine aménagée, une salle de douche avec wc, une pièce de vie.Huisseries PVC double vitrage.Chauffage ... Réf: 76044-1061379

Intérieur
24,87m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Dieppe (76200)

La ville de Dieppe

Les 29965 habitants de Dieppe se répartissent dans 14929 résidences principales pour 19076 logements. La taille moyenne des ménages atteint 1,9 personnes pour un total de 14929 ménages à Dieppe. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.